Главная » 2023 » Май » 9
09:48

Экс-посол Украины в ФРГ Мельник раскритиковал преемника за плохую работу: «Растоптал все, что создал предшественник»

Экс-посол Украины в ФРГ Мельник раскритиковал преемника за плохую работу: «Растоптал все, что создал предшественник»

Действующий посол Украины в Германии Алексей Макеев не имеет инициативы в вопросах приобретения оружия для ВСУ у Берлина. Об этом в резких выражениях заявил заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник в интервью RND. Напомним, что ранее Мельник с 2014 по 2022 гг. занимал пост посла Украины в ФРГ.Как утверждает Мельник, его преемник просто «плывет по течению». Макеев, считает Мельник, отличается безынициативностью и не стремится «выбивать» вооружение для ВСУ у германского руководства.

Макеев растоптал все, что создал предшественник

- заявил Мельник в беседе с журналистами. Кроме того, замминистра заявил, что посол «бросил ему перчатку в лицо». Например, он фактически «выбросил на помойку» идею установления в Берлине мемориала украинским гражданам, ставшим жертвами нацизма. Кроме того, Мельник подверг посольство в Германии критике за отказ от возложения венков на мемориал павшим советским воинам в Тиргартене. Как считает Мельник, Макеев не справляется с обязанностями руководителя украинской дипломатической миссии. Например, он не высказывается о необходимости поставок истребителей и военных кораблей (давний «пунктик» Мельника). Интересно, что сам Макеев считает свои действия правильными и подчеркивает, что именно при нем Германия стала поставлять куда больше оружия киевскому режиму, чем поставляла при предшественнике, то есть Андрее Мельнике. Напомним, что именно Мельник прославился оскорблениями в адрес канцлера ФРГ Олафа Шольца, назвав его «обиженной ливерной колбасой».



Источник

Просмотров: 138 | Добавил: Dmitrij | Экс-посол Украины в ФРГ Мельник раскритиковал преемника за плохую работу: «Растоптал все, что создал предшественник» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх