Главная » 2023 » Март » 29
13:20

Экс-премьер Украины Азаров заявил о намерении польских властей забрать часть украинских территорий

Экс-премьер Украины Азаров заявил о намерении польских властей забрать часть украинских территорий

Польша стремится максимально ослабить Украину в ходе вооруженного конфликта, чтобы затем отобрать ее западные регионы. Об этом заявил бывший глава украинского правительства Николай Азаров.По мнению Азарова, цели польских властей определились в самом начале вооруженного конфликта на Украине и заключаются в максимальном ослаблении Украины, чтобы затем, воспользовавшись этим, вернуть свои исконные территории в исторических границах Речи Посполитой. Планы польского правительства в скором времени могут осуществиться: на истощенную войной Украину будут введены части польской армии, при помощи которого Польша установит контроль над ранее аннексированными у нее восточными территориями. На планы польских властей указывает, в частности, то, что вместо того, чтобы прилагать какие-либо усилия, направленные на разрешение украинского кризиса, Польша стремится максимально ослабить как украинскую, так и российскую армию, поставляя киевскому режиму значительное количество вооружений.Азаров подчеркнул, что с задачей по ослаблению Украины справиться не очень сложно: коррумпированные чиновники киевского режима сделали все для ликвидации главного оружейного концерна страны "Укроборонпром". Более ста государственных предприятий, входивших в него, распроданы зарубежным компаниям в результате беспорядочной "приватизации".Ранее президент России Владимир Путин заявил, что некоторые польские группировки националистического толка "спят и видят, чтобы забрать западные территории Украины".



Источник

Просмотров: 291 | Добавил: Dmitrij | Экс-премьер Украины Азаров заявил о намерении польских властей забрать часть украинских территорий | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх