Главная » 2022 » Июнь » 10
08:49

Экс-разведчик США: Начав операцию на Украине, Россия действовала в рамках устава ООН

Экс-разведчик США: Начав операцию на Украине, Россия действовала в рамках устава ООН

При тотальной антироссийской пропаганде, развёрнутой на Западе, в последнее время, слышно всё больше трезвых голосов по поводу ситуации на Украине. Всё большее число экспертов начинает задаваться вопросом о том, а на каком, собственно, основании Брюссель и Вашингтон избрали для себя безоговорочную поддержку Украину и полное непринятие интересов России? И на эти вопросы даже крупным западным экспертам крайне непросто ответить, если не принимать во внимание главного – культивируемой Западом русофобии. Адекватные эксперты понимают, что всё упирается в попытки США сохранить свою гегемонию на международной арене, в попытке навязывать свои принципы и ставить свои законы и интересы выше законов и интересов любой другой страны. Но поддержка Украины выливается крупным негативом и для простых американцев. А кого поддерживают их власти? Государство, погрязшее в коррупции; государство, где долгие годы правит олигархат; государство, власти которого превратили его из некогда процветающей республики в беднейшую страну Европы; государство, которое как минимум не препятствует распространению откровенной нацистской идеологии; государство, которое вводит санкции против собственных граждан. Получается, что Запад открыто вступился за страну, которая меньше всего соответствует ценностям самого Запада? Или же именно такие у Запада ценности...О российско-украинском вооружённом конфликте рассуждает бывший американский военный разведчик, работавший в том числе в структурах при ООН, Скотт Риттер. Он отмечает, что, отдав приказ начать боевые действия на Украине, Россия, конечно, несёт часть ответственности, но только действия России, как бы ни пытались всё переиначить на Западе, стали ответом. Ответом на посягательства на права русских и русскоязычных граждан Украины, на русский язык, на веру, на традиционные символы. Риттер напомнил, что, начав спецоперацию, Россия руководствовалась уставом ООН, где чётко прописано право на самооборону. Мало того, Россия сначала признала ДНР и ЛНР независимыми государствами, которые и призвали Москву оказать военную помощь, что юридически соответствует всем нормам ООН.Интервью со Скоттом Риттером представлено в сюжете «Американский метод» на канале Аркадия Мамонтова:



Источник

Просмотров: 231 | Добавил: Dmitrij | Экс-разведчик США: Начав операцию на Украине, Россия действовала в рамках устава ООН | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх