Главная » 2023 » Май » 19
20:08

Экс-советник Минобороны США об ударе по ЗРК Patriot в Киеве: «Я уверен, что мы потеряли там своих военных»

Экс-советник Минобороны США об ударе по ЗРК Patriot в Киеве: «Я уверен, что мы потеряли там своих военных»

В результате недавнего удара гиперзвуковой ракетой «Кинжал» ВС РФ по зенитно-ракетному комплексу Patriot в Киеве могли погибнуть военнослужащие американской армии. Такой итог российской атаки предположил бывший советник министра обороны США, полковник американской армии в отставке Дуглас Макгрегор, который дал интервью YouTube-каналу Judging Freedom.Аналитик не исключает, что обслуживание пораженного российской ракетой комплекса могли осуществлять американские военнослужащие. Хотя официально это, разумеется, не афишировалось, но есть очень большая вероятность, что так и было. Для обслуживания таких сложных систем ПВО требуется большой опыт, который не могли получить на краткосрочных курсах украинские военнослужащие. Вероятно, что в расчеты ЗРК могли действительно входить американские военнослужащие - или отставные, или даже действующие.

Если уничтожается батарея Patriot в окрестностях Киева, что на самом деле и произошло, то ликвидируется и находящийся рядом персонал. Я уверен, что мы потеряли там своих военных

- заявил Дуглас Макгрегор. По информации Министерства обороны РФ, в результате удара российской ракетой были уничтожены пять пусковых установок и радиолокационная станция ЗРК Patriot. Украинское командование долго пыталось скрывать сам факт удара по ЗРК, но потом даже в Пентагоне признали удар, но заявили, что пусковая установка якобы была лишь повреждена и ее уже якобы починили, с американской помощью, разумеется. Что касается вероятности гибели американских военных в результате удара по «Пэтриоту», то граждане США должны понимать: чем сильнее их страна будет интегрироваться в вооруженный конфликт на Украине, тем больше будут человеческие потери и американской стороны.



Источник

Просмотров: 340 | Добавил: Dmitrij | Экс-советник Минобороны США об ударе по ЗРК Patriot в Киеве: «Я уверен, что мы потеряли там своих военных» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Надеюсь их там было много, ибо они пришли с мечом к нам... Земля стекловатой
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх