Главная » 2022 » Июнь » 28
05:59

Эксперт в крупном американском издании сравнил стратегию США с политикой Наполеона и Гитлера

Эксперт в крупном американском издании сравнил стратегию США с политикой Наполеона и Гитлера

В крупном американском издании The Hill вышел материал, в котором автор рассуждает о выбранной Вашингтоном политической стратегии со стороны США к странам, обозначенным в качестве своих противников. Автором материала является Харлан Ульман, являющийся главой консалтингового агентства KG (Killowen Group). По словам эксперта, политическая стратегия США в отношении России и Китая во многом напоминает стратегии Наполеона Бонапарта и Адольфа Гитлера.Харлан Ульман отмечает, что схожесть в действиях современных США с действиями Наполеона во Франции и Гитлера в нацистской Германии состоит в том, что Вашингтон тоже пытается действовать сразу на нескольких фронтах. Глава консалтинговой структуры пишет, что Наполеон и Гитлер в своё время вторгались в Россию, затеяли войну как минимум на два фронта, и в итоге потерпели поражение. Ульман:

Президент России не мог не заметить этой стратегической ошибки Соединённых Штатов. Ошибка состоит в планировании войны на два фронта – с Россией и Китаем. Путин прекрасно понимает, что такая стратегия безрассудна.

По словам западного эксперта, Россия способна обходить введённые Америкой санкции, а на этом фоне Вашингтон вынужден расходовать огромные ресурсы ещё и на противостояние с Китаем. Отмечается, что это может привести к полному истощению американской ресурсной базы. Администрация же США на этом фоне свои собственные просчёты пытается переложить в риторическом плане на президента РФ.



Источник

Просмотров: 206 | Добавил: Dmitrij | Эксперт в крупном американском издании сравнил стратегию США с политикой Наполеона и Гитлера | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх