Главная » 2023 » Май » 3
14:58

Эксперты считают сегодняшний банковский кризис в США более масштабным, чем разразившийся в 2008 году

Эксперты считают сегодняшний банковский кризис в США более масштабным, чем разразившийся в 2008 году

С начала года разорилось три крупных американских банка – First Republic, Silicon Valley Bank и Signature Bank of New York. Их активы в сумме превышают те, которыми располагали 25 обанкротившихся в 2008 году американских финансовых учреждений.Исходя из этого, эксперты считают сегодняшний банковский кризис в США более масштабным, чем разразившийся в 2008 году. Причем проблемы в финансовой сфере у Соединенных Штатов пока не закончились. Сейчас в разных частях США местные банковские учреждения теряют средства, так как вкладчики спешат забрать свои деньги. Ситуацию осложняет и то, что Федеральная резервная система (ФРС) продолжает повышать ключевую ставку. Ситуация в финансовой сфере США очень быстро меняется в худшую сторону. Здесь падение составило примерно от 20 до 30 процентов лишь за последние сутки. Параллельно с этим в мире падает и доверие к американской национальной валюте. Данный факт подтвердила даже глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева. Многие страны отказываются от доллара, переходя на взаиморасчеты в национальных валютах. В частности, недавно на такой шаг пошли Бразилия и Аргентина. Подобной договоренности достигли также Индонезия и Южная Корея.

Все эти неприятности в финансовой отрасли США происходят на фоне обострения международной ситуации. Особенно сильно обострились противоречия между Америкой и Китаем, а также между Россией и странами Запада.



Источник

Просмотров: 118 | Добавил: Dmitrij | Эксперты считают сегодняшний банковский кризис в США более масштабным, чем разразившийся в 2008 году | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх