Главная » 2023 » Январь » 5
13:51

Эрдоган в телефонном разговоре с Путиным призвал к «справедливому решению» по Украине

Эрдоган в телефонном разговоре с Путиным призвал к «справедливому решению» по Украине

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган по-прежнему пытается выступить в качестве миротворца и примирить Россию и Украину. Как сообщили в канцелярии турецкого лидера, Эрдоган провел телефонные переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны, президенты обсудили ряд вопросов, включая двухсторонние отношения, ситуацию в Сирии и военный конфликт на Украине, в общем все то, что сильно волнует Анкару. Основной темой, судя по публикациям турецкой прессы, все же была Сирия, где турецкая армия готовится провести очередную военную операцию против отрядов самообороны курдов. По Украине Эрдоган призвал Путина к "справедливому решению", выступив за прекращение огня и завершение конфликта мирными переговорами. Другие подробности ни канцелярия турецкого президента, ни пресса Турции не приводит. Стоит отметить, что Эрдоган с самого начала специальной военной операции российской армии пытается примирить Россию и Украину, делая заявления такого рода. Также неоднократно звучали предложения предоставить со стороны Турции посреднические услуги, но на сегодняшний день все усилия Анкары пропадают втуне. В Москве заявили, что хотя к переговорам готовы, но пройти они должны только на российских условиях и уж точно не с Зеленским в качестве переговорщика. Киевский сиделец фигура не самостоятельная, он марионетка Запада и выполняет все приказы, приходящие из-за океана. Так что разговаривать надо с американцами и британцами, а они к этому не готовы, заявляя о намерении воевать с Россией до последнего украинца. В Киеве тоже не готовы к переговорам, заявляя, что сначала должны "освободить" всю территорию Украины, включая Донбасс и Крым, а уже потом разговаривать с Москвой, опять же с позиции силы. Так что желания Эрдогана выступить в роли миротворца пока не выполнимы.



Источник

Просмотров: 355 | Добавил: Dmitrij | Эрдоган в телефонном разговоре с Путиным призвал к «справедливому решению» по Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Это какое же решение справедливое по мнению Эрдогана? Отдать Крым и разойтись что ли? Что-то как по команде все активизировались просить перемирия начиная от Патриарха и заканчивая Эрдоганом. Видать у ВСУ дела совсем плохи. А может никого не слушать, не идти ни у кого на поводу, а додавить ВСУ, завершить дело хотя бы освобождения Донбасса и только потом думать о перемирии, а лучше о мире на наших условиях, иначе так можно воевать ВЕЧНО, так и не решив задачу, а только прерываясь время от времени от одного Минска к другому?
От нас отстанут только тогда, когда мы покажем силу и дадим отпор, ведь все поймут, что нас не завоевать и бросят эту затею. А если вечно соглашаться на перемирия во вред себе, то нас будут всё время давить, ведь мы не дали отпор, а только лишь согласились в очередной раз на условия Запада касаемо перемирия. Так нас всё равно не оставят в покое.

Справедливое решение по Украине может быть только вот это:
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх