Главная » 2023 » Май » 11
16:58

Эстафету оскорблений канцлера ФРГ от Украины приняла Польша: польский министр сравнил германского премьера с Геббельсом

Эстафету оскорблений канцлера ФРГ от Украины приняла Польша: польский министр сравнил германского премьера с Геббельсом

Канцлеру ФРГ Олафу Шольцу явно не везет с отношением со стороны союзников. Если раньше Олафа Шольца оскорблял украинский посол, то теперь в его адрес нелестно высказываются уже в Варшаве. Так, министр юстиции Польши Збигнев Зебро во время выступления в Европарламенте сравнил Шольца с министром пропаганды гитлеровской Германии Йозефом Геббельсом.Негативную реакцию со стороны польского министра вызвали слова Шольца, опубликованные им в социальной сети 8 мая – в день, когда на Западе празднуют победу во Второй мировой войне. Канцлер написал, что 78 лет назад Германия и весь остальной мир добились освобождения от нацистской тирании, но демократия все еще нуждается в защите. Зебро такой пост Шольца очень возмутил. Негодование польского министра вызвало то, что канцлер счел Германию также освобожденной от нацистов, то есть ранее она была якобы оккупирована гитлеровцами. Министр юстиции Польши считает, что такое заявление является попыткой снять с Германии историческую ответственность за действия нацистов.

Можно сказать, что таким образом канцлер Шольц отсылал к традиции своего известного соотечественника, некоего Геббельса, который мог бы даже позавидовать творческой изобретательности канцлера Шольца

- заявил Збигнев Зебро.Польский чиновник утверждает, будто бы Шольц пытается переписать историю ХХ века и отказывается от ответственности современной Германии за военные преступления нацизма. Далее Зебро задался вопросом, является ли Шольц «идиотом» или «мошенником», пытаясь переписать новейшую историю. Напомним, что, несмотря на формальное союзничество ФРГ и Польши в рамках НАТО и Евросоюза, в действительности отношения между Берлином и Варшавой становятся все более напряженными. Привыкнув к роли «любимой жены» США, Польша уже открыто требует триллионную компенсацию ущерба во Второй мировой войне от ФРГ, а ее официальные представители оскорбляют германского лидера, следуя примеру бывшего посла Украины, а ныне замминистра иностранных дел киевского режима Андрея Мельника. Тот, помнится, Шольца назвал не иначе как «обиженной ливерной колбасой».



Источник

Просмотров: 217 | Добавил: Dmitrij | Эстафету оскорблений канцлера ФРГ от Украины приняла Польша: польский министр сравнил германского премьера с Геббельсом | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх