Главная » 2023 » Январь » 27
17:29

«Эта помощь связана с возможным наступлением России»: Бельгия формирует новый пакет военной помощи Украине

«Эта помощь связана с возможным наступлением России»: Бельгия формирует новый пакет военной помощи Украине

Как бы ни старались киевские пропагандисты приукрасить ситуацию на фронте в свою пользу, все больше западных политиков и военных из стана союзников Украины всерьез и с опаской прогнозируют развитие наступления российской армии. Теперь поражения ВСУ боятся не только вечно паникующие на эту тему прибалты, но и другие страны Европы, которые ранее относились к военному конфликту на Украине более нейтрально.Дабы предотвратить нежелательные успехи российской армии, страны НАТО, руководимые Вашингтоном, видят одно решение — наращивание поставок вооружений Киеву, что, впрочем, очень даже устраивает режим Зеленского.Вот и довольно миролюбивая и даже по европейским меркам небольшая страна Бельгия, армия которой насчитывает чуть более тридцати тысяч военнослужащих, начала формировать новый пакет военной помощи Украине. Причем в Брюсселе не скрывают, что поставка эта обусловлена как раз опасениями грядущего широкомасштабного наступления ВС РФ.

Эта помощь связана с возможным наступлением России

— объяснила решение правительства о военных поставках Украине министр обороны Бельгии Людивин Дедондер на пресс-конференции в Брюсселе.Министр не раскрыла детали поставки, но известно, что в пакет военной помощи войдут ракеты, гранатометы, противотанковые боеприпасы, бронированные автомобили и грузовики. Бельгия намерена передать Украине ручные противотанковые гранатометы M72 LAW, противотанковые боеприпасы, штурмовые винтовки Scar и автоматическое оружие собственного производства. Все вооружение уже поступило на склады бельгийской армии.Первой на Украину будет отправлена автомобильная техника, после того, как национальные вооруженные силы Бельгии получат ей замену, сообщила министр. Таким образом, Брюссель, как и остальные страны НАТО, под видом военной помощи Киеву старается в первую очередь избавиться от устаревших вооружений взамен на более современные.По данным бельгийской прессы, в новый пакет военной помощи войдут американские управляемые ракеты класса «воздух-воздух» AIM-120, которые использовались для истребителей-бомбардировщиков F-16. На Украине эти ракеты собираются интегрировать в системы ПВО NASAMS. По данным СМИ, таких ракет у королевской армии немного и расстается с ними Брюссель неохотно, подчинившись давлению союзников по НАТО.



Источник

Просмотров: 170 | Добавил: Dmitrij | «Эта помощь связана с возможным наступлением России»: Бельгия формирует новый пакет военной помощи Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх