Главная » 2023 » Январь » 27
18:29

«Если придут к августу - будет поздно»: Зеленский встревожен сроками поставки танков на Украину

«Если придут к августу - будет поздно»: Зеленский встревожен сроками поставки танков на Украину

Первоначальная эйфория, охватившая Киев после решения Германии передать Украине собственные танки и разрешить реэкспорт немецкой техники другим странам Европы, стала спадать. Как оказалось, ни Европа, ни США не собираются отправлять киевскому режиму сотни танков, а обещанные поставлены будут тоже через некоторое время. Зеленский, понявший, что танков "прямо сейчас" не будет, уже выразил тревогу данных фактом заявив, что Запад может и опоздать с поставкой. По его словам, направленным в первую очередь Вашингтону, к концу лета танки уже будут не нужны, так как их будет просто некому передавать. В общем Зеленский пытается снова надавить на США, обставив все дело таким образом, что в проигрыше Украины будет виноват Вашингтон, не поставивший танки пораньше.

(...) если американские танки M1 Abrams прибудут на Украину к августу, будет слишком поздно

- заявил украинский президент. Ранее в Белом доме заявили, что поставка танков Abrams на Украину займет "много месяцев" и вряд ли осуществится до конца 2023 года. 31 танк и 8 БРЭМ американцы намерены поставить не из наличия Армии США, тем более такой модели на складах нет, а собрать на предприятии. Однако, танки Abrams собираются только на государственном заводе General Dynamics в Лиме, штат Огайо. Этот завод может производить 12 танков в месяц, но линия сейчас загружена заказами на новые танки для Тайваня и Польши. Впрочем, в Пентагоне советуют Зеленскому не беспокоиться, обещая поставлять танки Abrams до тех пор, пока Россия не будет побеждена. С таким заявлением выступила пресс-секретарь Пентагона Сабрина Сингх. В Вашингтоне подтвердили готовность США к долгосрочной поддержке Украины.



Источник

Просмотров: 201 | Добавил: Dmitrij | «Если придут к августу - будет поздно»: Зеленский встревожен сроками поставки танков на Украину | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх