Главная » 2023 » Январь » 27
10:49

Если в ФРГ не продлят срок эксплуатации АЭС, тарифы на энергоносители поднимутся вдвое

Если в ФРГ не продлят срок эксплуатации АЭС, тарифы на энергоносители поднимутся вдвое

Бывший депутат бундестага, а ныне глава Ассоциации коммунальщиков Ингберт Либинг заявил о том, что уже в этом году тариф для конечных немецких потребителей на энергоносители может резко подскочить. Речь идёт о двукратном повышении цен на газ и электроэнергию. Как уточнил чиновник, продление срока эксплуатации АЭС станет единственным выходом для смягчения тарифов на энергоносители.В то же время председатель объединения коммунальных предприятий ФРГ призвал население не обнадёживать себя возможным снижением оптовых цен на газ. В этой связи, он также категорически не согласился с позицией защитников прав потребителей в том, что именно по вине коммунальных служб происходит завышение стоимости энергоресурсов. Повышение он связал исключительно с текущими ценами, сложившимися на спотовом рынке газа, которые, конечно же, далеко нельзя назвать выгодными. Как передаёт немецкий телеканал N-TV, Либинг оказался солидарен с идеей продления работы немецких атомных электростанций. По его мнению, даже дальнейшие шаги по развитию возобновляемых источников энергии в последующие 3-4 года не смогут в достаточной мере покрыть потребности Германии, дабы хоть как-то сбавить напряжённость, сложившуюся на энергетическом рынке. По словам бывшего политического деятеля, за счёт работы АЭС цены на электричество будут снижены в среднем на 8-12%.Напомним, что все усилия Еврокомиссии по разработке и претворению в жизнь плана REPower EU по ускоренному отказу от энергопоставок из России, согласно которому ЕС намерен обрести энергетическую независимость уже к 2027-му году, так и остаётся на бумаге. Как отмечали не раз российские власти, Европа лишилась доступа к дешёвым энергоресурсам из РФ, что уже крайне неблагоприятно сказалось не только на экономике стран-членов, но и на благосостоянии их граждан. Зачастую страны ЕС продолжают покупать именно российские энергоносители, но под видом газа из нефти из других стран.



Источник

Просмотров: 111 | Добавил: Dmitrij | Если в ФРГ не продлят срок эксплуатации АЭС, тарифы на энергоносители поднимутся вдвое | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх