Главная » 2023 » Март » 24
09:30

Евгений Пригожин: Командование ВСУ создало в районе Бахмута группировку численностью 80 тысяч человек

Евгений Пригожин: Командование ВСУ создало в районе Бахмута группировку численностью 80 тысяч человек

Командование ВСУ готовит контрнаступление на Донецком направлении, на сегодняшний день в районе Бахмута ВСУ сосредоточили группировку численностью до 80 тысяч человек. Такие данные привел основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, находясь в штабе "Оркестра". Противник сосредоточил вокруг Бахмута крупные силы, подготавливая контрнаступление. По словам Пригожина, наращивание сил ВСУ на данном направлении очевидно, в районе города отмечено появление большого количества техники западного производства. По предварительным подсчетам, только личного состава командование ВСУ пригнало порядка 80 тысяч.

Владимир Александрович Зеленский нас услышал: детей и стариков стало меньше, подготовленных войск стало больше

- заявил Пригожин, говоря о ситуации в Бахмуте. Более точные данные привел один из командиров ЧВК "Вагнер" с позывным Лотос. На совещании в штабе он заявил, что по данным полученным разведкой "музыкантов", в районе Бахмута, Константиновки, Славянска, Краматорска и Дружковки сосредоточено до 80.000 личного состава ВСУ вместе с дополнительным резервом. В их распоряжении 280 танков, свыше 1000 единиц бронетехники, до 300 единиц ствольной артиллерии, а также 93 РСЗО. В самом Бахмуте и его окрестностях "Оркестру" противостоят несколько тактических групп общей численностью порядка 60 тысяч человек. В городе действует группа "Бахмут", в состав которой входят 14 тысяч военнослужащих ВСУ. С северного направления действует ТГ "Карпаты" - 13 тысяч человек, с северо-западного - ТГ "Адам" - порядка 7 тысяч венных ВСУ, юг и юго-запад прикрывает тактическая группа "Азов", в составе которой порядка 13 тысяч военнослужащих. Также действуют порядка 2-3 тысяч иностранных наемников, отдельные подразделения ССО и СБУ. Ранее командующий обороной Бахмута генерал ВСУ Сырский заявил, что главной задачей контрудара будет полное "освобождение" города от подразделений ЧВК "Вагнер". В "Оркестре", в свою очередь заявили, что удержат свои позиции, если с флангов их поддержат подразделения российской армии.



Источник

Просмотров: 232 | Добавил: Dmitrij | Евгений Пригожин: Командование ВСУ создало в районе Бахмута группировку численностью 80 тысяч человек | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх