Главная » 2023 » Март » 20
19:00

Евгений Пригожин написал письмо министру обороны РФ с указанием на ситуацию в Бахмуте и планы противника начать контрнаступление

Евгений Пригожин написал письмо министру обороны РФ с указанием на ситуацию в Бахмуте и планы противника начать контрнаступление

Возглавляющий ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин опубликовал обращение к министру обороны генералу Сергею Шойгу. Обращение связано с положением дел в Артёмовске (Бахмуте). Пригожин подтверждает информацию о том, что бойцы «Вагнеру» к настоящему моменту контролируют около 70 процентов территории города. При этом получена информация о том, что командование ВСУ готовит контрнаступление с попыткой отбить потерянные ранее территории и разблокировать свой гарнизон в Бахмуте.Евгений Пригожин:

По имеющейся информации противник в конце марта-начале апреля планирует начать широкомасштабное наступление и нанести фланговые рассекающие удары с целью отрезать подразделения ЧВК «Вагнер» от основных сил ВС РФ.

В связи с этим куратор «Вагнера» призывает министра обороны принять все необходимые меры для того, что предотвратить такое отсечение. В противном случае, как отмечает Евгений Пригожин, ситуация станет негативной для всей СВО.У письма есть закрытое приложение, в котором, как пишет Пригожин, раскрывается замысел противника и методы противодействия воплощению этого замысла.

На текущий момент у ВСУ остаётся одна контролируемая дорога на Бахмут – через Артёмовское (Хромово). При этом ранее поступали данные о росте концентрации сил и средств противника в Константиновке, откуда уже предпринимались попытки ВСУ провести разведку боем в направлении Курдюмовки, к югу от Артёмовска. Пока все попытки противника прорваться на этом направлении были отбиты.



Источник

Просмотров: 286 | Добавил: Dmitrij | Евгений Пригожин написал письмо министру обороны РФ с указанием на ситуацию в Бахмуте и планы противника начать контрнаступление | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх