Главная » 2023 » Январь » 28
23:39

Евгений Пригожин в письме попросил главу американского Минфина открыть в США филиал ЧВК «Вагнер»

Евгений Пригожин в письме попросил главу американского Минфина открыть в США филиал ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в очередной раз отреагировал на принятие в США решения о внесении военной компании в список так называемых «транснациональных преступных организаций». Евгений Пригожин в свойственной ему манере, как сейчас принято говорить, «потроллил» американский Минфин, в котором заявили, что финансовые средства ЧВК «Вагнер» «проводятся через серые схемы» и теперь будут «находиться под американскими санкциями».Глава группы «Вагнер» написал отрытое письмо главе Минфина США Джанет Йеллен, в котором попросил американскую чиновницу «разрешения» на открытие в Соединённых Штатах Америки филиала ЧВК «Вагнер». В открытом письме, опубликованном на русском языке, говорится, что это послужит «лучшему взаимодействию с Минфином США».

Ранее Евгений Пригожин уже направлял открытое письмо в Белый дом с просьбой разъяснить, какое именно преступление совершила частная военная компания. По понятным причинам, в Вашингтоне на письмо Пригожина тогда не ответили, так как, указав на любое «преступление» ЧВК «Вагнер», можно было бы получить ответ об аналогичном преступлении, совершённом американскими ЧВК или военнослужащими регулярной армии от Югославии до Афганистана и Сирии.



Источник

Просмотров: 296 | Добавил: Dmitrij | Евгений Пригожин в письме попросил главу американского Минфина открыть в США филиал ЧВК «Вагнер» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх