Главная » 2023 » Март » 6
13:09

Французская пресса: ЕС планирует подключить к закупкам оружия для Украины не входящие в союз страны

Французская пресса: ЕС планирует подключить к закупкам оружия для Украины не входящие в союз страны

Согласно одобренному Брюсселем плану по стимулированию военных поставок Украине, Евросоюз планирует подключить к закупкам оружия для обеспечения украинской армии страны, не входящие в это межгосударственное объединение. Как сообщает французское издание El Pais, этот шаг обусловлен растущей необходимостью обеспечения условий для увеличения потенциала европейской оборонной промышленности, столкнувшейся с затруднениями в процессе рационализации производства.Сообщается, что предложение сосредоточено в первую очередь на закупках 155-миллиметровых дальнобойных артиллерийских систем, однако предполагается, что следующим шагом будет поставка Киеву 120-миллиметровых боеприпасов для минометов.Чтобы сделать закупки вооружений более привлекательными для поставщиков, Еврокомиссия предложила новую схему, при которой продавцам предполагается выплачивать до 90 процентов от стоимости отправленных украинской армии боеприпасов и вооружений.Ранее сообщалось, что оружейные предприятия Южной Кореи получили миллиардную прибыль на поставках вооружений в Европу в связи с конфликтом на Украине. В течение прошлого года оружейный экспорт из Южной Кореи вырос на 140 процентов и достиг 17,3 миллиардов долларов. Основную долю южнокорейского оружейного экспорта составили поставки Польше для возмещения вооружений, переданных Украине, танков, гаубиц, истребителей и систем РСЗО на общую сумму 12,4 миллиарда долларов.



Источник

Просмотров: 120 | Добавил: Dmitrij | Французская пресса: ЕС планирует подключить к закупкам оружия для Украины не входящие в союз страны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх