Главная » 2021 » Март » 17
22:00

Где и как утилизировать население США? Даже в IT иностранцы отжали две трети вакансий

Где и как утилизировать население США? Даже в IT иностранцы отжали две трети вакансий
Помните россказни неполживцев времен начала "постиндустриальной революции", комментировавших вынос рабочих мест из США в Азию типа - ну и пусть, зато местные займутся высокими технологиями? Конечно, это глупости. На примере сельского хозяйства в период индустриализации видно, что аграрный сектор не уничтожался, а кардинально наращивал выпуск продукции за счет новых средств производства. Но допустим. Предположим, что США поставили тогда целью утилизировать местное население именно в "высоких технологиях".

Так как обстоят дела на рынке рабочей силы США в высоких технологиях теперь?

Bloomberg опубликовал большую статью, посвященную несколько другому вопросу (образовательные программы OPT для иностранных студентов, дающие право работы после получения образования), но прямо связанным с рынком рабочей силы, и дает следующие факты:

- иностранцы работают дешевле и лучше, меньше качают права, а программа OPT позволяет платить им меньше законодательного минимума

- в результате из 100-140 тысяч вакансий США ежегодно открывающихся в IT в 2019 две трети ушло иностранцам 

- по стране происхождения это преимущественно индусы и китайцы

 - примечательно, что пока местные лохи набирают образовательные кредиты в диких объемах, приезжие, отжимающие у них рабочие места, предпочитают безрейтинговые ВУЗ-ы третьей лиги, максимально дешевые из серии "лишь бы диплом был", что никак не мешает им заниматься самообразованием, читать профессиональную литературу и получать знания во время работы.    


Собственно, вопрос о том, а где и как можно утилизировать население США все более непраздный.  Запросов и хотелок уйма, а полезных навыков?  Понятно, что хотелки технически легко можно кратно сократить путем гиперинфляции доллара, но полезные навыки это не создаст.    

 



Просмотров: 415 | Добавил: kravcov_ivan | Где и как утилизировать население США? Даже в IT иностранцы отжали две трети вакансий | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх