Главная » 2022 » Июнь » 13
18:49

Генерал СБУ в отставке: В каждом украинском городе 10% населения ждёт прихода российской армии

Генерал СБУ в отставке: В каждом украинском городе 10% населения ждёт прихода российской армии

Украинским гражданам необходимо внимательно следить за своими соседями и при обнаружении антиукраинской деятельности незамедлительно писать и звонить в полицию или спецслужбам. Как заявил экс-замглавы СБУ Виктор Ягун, до 10% населения украинских городов симпатизируют России и ждут прихода российских войск. По данным украинских спецслужб, одна десятая населения Украины готово сотрудничать с представителями российской разведки и предоставлять им различную информацию. По словам генерала украинской спецслужбы, в пример можно привести вхождение российских войск в Киевскую область, где часть населения активно помогала русским. При этом российские военные знали, кто и где живет, чем занимается. У русских были все необходимые сведения, собранные кем-то из местных.

У нас есть неопровержимые доказательства того, что оккупант, когда приходил в населенные пункты, он не просто знал, куда идти, а знал, кто именно там живет, чем занимается (...) 10% населения готовы к коллаборации – это однозначная правда

- заявил Ягун. Генерал СБУ посоветовал "настоящим" гражданам Украины быть внимательными и при возникновении каких-либо подозрений немедленно уведомлять об этом полицию или спецслужбы. В помощь "бдительным гражданам" он даже выдал небольшую инструкцию, как себя вести при обнаружении фактов сотрудничества соседей с русскими, какие вопросы задавать, на что обращать внимание. По словам генерала, даже если факт не подтвердиться, человек уже поймет, что не нужно сотрудничать с противником. На заявление украинского генерала отреагировал экс-депутат Верховной Рады Украины Олег Царев, заявивший, что экс-СБУшник и прав и не прав. Прав в том, что Россию ждут в украинских городах и не прав, что только 10%. По его словам, людей, ждущих прихода России, значительно больше.



Источник

Просмотров: 231 | Добавил: Dmitrij | Генерал СБУ в отставке: В каждом украинском городе 10% населения ждёт прихода российской армии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх