Главная » 2022 » Июнь » 13
09:09

Генсек ЛАГ обвинил США в давлении на арабский мир с целью «изоляции России»

Генсек ЛАГ обвинил США в давлении на арабский мир с целью «изоляции России»

Запад пытает давить на арабский мир с целью полной изоляции России на фоне проведения Москвой специальной военной операции на территории Украины. Как заявил генсек Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абу аль-Гейт, арабский мир не хочет идти на поводу у США и их союзников. Несмотря на все заявления Вашингтона и Брюсселя о том, что против России выступил "весь мир", это не более чем громкие заявления на фоне попытки выдать желаемое за действительное. На самом деле против России выступила малая часть стран, а точнее - это США и их сателлиты из Европы, Канада, Япония, Южная Корея, Австралия и Новая Зеландия. Основная часть мира, включая крупнейшие страны мира, такие как Китай, Индия, Бразилия, страны Персидского залива, а также многие страны Азии, Африки и Южной Америки сохраняют отношения с Россией и не намерены присоединятся к антироссийской коалиции. На этом фоне Вашингтон не оставляет попыток как-то повлиять на другие страны и склонить их на свою сторону, чтобы "окончательно изолировать" Россию. Особому давлению подвергаются арабские страны, многие из которых являются экспортерами необходимых Западу энергоресурсов.

Западный мир оказывает на нас давление: "Голосуйте вместе с нами. Выступайте против российской позиции. Осуждайте ее"

- заявил глава ЛАГ Ахмед Абу аль-Гейт, добавив, что Лига арабских государств не намерена идти на поводу Вашингтона. В Белом доме неоднократно заявляли, что Джо Байден планирует добиться расширения круга стран, вводящих санкции против России. Кроме того, в его планах добиться от Индии, Бразилии, Израиля и стран Персидского залива не только введения ограничений против России, но оказания военной помощи Украине.



Источник

Просмотров: 231 | Добавил: Dmitrij | Генсек ЛАГ обвинил США в давлении на арабский мир с целью «изоляции России» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Тоните ребятки сами, не нужно тянуть с собой на дно других.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх