Главная » 2023 » Май » 9
06:58

Генштаб ВСУ перенёс начало масштабного контрнаступления с 9 мая на более поздний срок

Генштаб ВСУ перенёс начало масштабного контрнаступления с 9 мая на более поздний срок

Анонсированное на 9 мая некоторыми украинскими источниками контрнаступление ВСУ не состоится, признаков подготовки масштабной наступательно операции не замечено. Об этом сообщают российские ресурсы. Генштаб ВСУ перенес начало наступления на более поздний срок, перехода украинской армии к наступательным действиям 9 мая не будет, по крайней мере, никаких приготовлений к этому наши не отмечают. Кроме того, сами военнослужащие ВСУ говорят, что никаких приказов пока не поступало. Конечно, само контрнаступление никто не отменял, просто оно перенесено на более поздние сроки. Возможно, что на это решение повлияли ракетные удары ВС России, которые наносятся в последние дни с регулярной периодичностью. Ранее не исключалось, что Киев примет решение начать контрнаступление 9 мая, чтобы испортить праздник Дня Победы россиянам, ведь в сегодняшней Украине 9 мая является официальным днем Европы, режим Зеленского запретил украинскому народу праздновать победу над фашизмом. То, что Запад гонит ВСУ в атаку на российские позиции, сообщалось уже не раз, главному спонсору режима США срочно нужна победа. Рейтинги Байдена упали, к демократам очень много вопросов, в том числе и о потраченных на Украину средствах. Сейчас в Белом доме отправку военной помощи Киеву объясняют поддержкой "молодой демократии", а победа ВСУ покажет, что средства потрачены не зря. В самом Киеве, как уже неоднократно сообщалось, пытаются максимально сдвинуть сроки контрнаступления на лето сразу по нескольким причинам. Во-первых, Зеленский планирует получить еще какое-то количество вооружений, в том числе самолеты. Во-вторых, командование ВСУ ждет наступления хорошей погоды, которая высушит полевые дороги. В общем, наступление будет, но позже.



Источник

Просмотров: 254 | Добавил: Dmitrij | Генштаб ВСУ перенёс начало масштабного контрнаступления с 9 мая на более поздний срок | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх