Главная » 2022 » Июнь » 25
07:39

Генштаб ВСУ признал блокирование своего контингента в Лисичанске с юга и продвижение ВС РФ к Артёмовску

Генштаб ВСУ признал блокирование своего контингента в Лисичанске с юга и продвижение ВС РФ к Артёмовску

Украинский генеральный штаб подтверждает информацию о том, что в результате развития наступления российских войск гарнизон ВСУ в Лисичанске блокирован с юга. Напомним, накануне об этом сообщили в Минобороны России, указав на то, что российские войска под командованием генерал-полковника А.П.Лапина прорвали оборону украинских войск южнее Лисичанска и блокировали город с этого направления.Минобороны РФ указывает на освобождение 11 населённых пунктов Донбасса за 5 дней. Также сообщается об успехе Южной группировки войск под командованием генерала армии Суровикина. Успех состоит в полном разгроме войск противника в «Горском котле», в результате чего были освобождены сразу два города ЛНР – Горское и Золотое. Украинский генеральный штаб в своей утренней сводке сообщает о том, что ВСУ теряют свои позиции в районе населённого пункта Вершина, где российские войска в течение вчерашних суток продвинулись «на 1 километр». Речь идёт о юго-восточных пригородах Артёмовска (Бахмута), где противник сосредоточил внушительную группировку своих войск, в том числе и за счёт отброшенного от так называемой Светлодарской дуги личного состава ВСУ и нацбатальонов.

Генштаб ВСУ признал блокирование своего контингента в Лисичанске с юга и продвижение ВС РФ к Артёмовску

Подступают к Артёмовскую наши войск и с востока, находясь уже в населённом пункте Покровское.В сводке ГШ ВСУ представляет данные о том, что «также российские войска предпринимают попытки вернуть под свой контроль ранее утраченные позиции в Харьковской области». Дополнительно указывается на оборудование позиций и создание фортификационных сооружений в приграничных районах Брянской и Курской областей. Напомним, что ранее поступала информация о начале выхода украинских войск из промзоны Северодонецка. По некоторым данным, большое число представителей вооружённых формирований противника, включая членов националистических батальонов, там сдались в плен.



Источник

Просмотров: 320 | Добавил: Dmitrij | Генштаб ВСУ признал блокирование своего контингента в Лисичанске с юга и продвижение ВС РФ к Артёмовску | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх