Главная » 2022 » Июнь » 23
07:59

Генштаб ВСУ признал потерю Лоскутовки и Рай-Александровки и полное окружение украинских войск в Горском и Золотом

Генштаб ВСУ признал потерю Лоскутовки и Рай-Александровки и полное окружение украинских войск в Горском и Золотом

Генеральный штаб ВСУ признал попадание в полное окружение группировки в районе Горского и Золотого. В очередной сводке военного ведомства Украины подтверждается информация о том, что под контроль ВС РФ перешли населённые пункты Рай-Александровка и Лоскутовка. «Крышка котла» захлопнулась, что оставляет призрачные шансы украинским войскам, оказавшимся внутри котла на этом направлении.Также в сводке украинского генерального штаба говорится о том, что российские войска ведут штурм города Золотое, а также населённых пунктов Волчеяровка (примыкает к Лисичанску с юго-запада) и Сиротино (южный пригород Северодонецка). Украинские войска несут потери в районе Боровского и Вороново, что на левом берегу Северского Донца – близ Северодонецка, в промзоне которого редеет группировка ВСУ и иностранных наёмников. Взятые в плен в районе Лисичанска украинские военнослужащие говорят о том, что на позициях в районе Горского и Золотого не хватает боеприпасов, личный состав предпринимает попытки вырваться из окружения мелкими группами или поодиночке. Российские войска ранее вошли в Горское, ведут зачистку кварталов в этом населённом пункте.

Тем временем в сводке ГШ ВСУ говорится и о российской военной активности на Николаевском направлении. Украинский ГШ:

Противник на этом направлении накопил силы и средства и готовится к наступлению. Ведёт штурмовые действия по линии Киселёвка – Посад-Покровское.

От Посад-Покровского, территориально относящегося к Херсонской области, до окраин Николаева около 18 км.



Источник

Просмотров: 282 | Добавил: Dmitrij | Генштаб ВСУ признал потерю Лоскутовки и Рай-Александровки и полное окружение украинских войск в Горском и Золотом | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх