Главная » 2023 » Май » 12
18:48

Генштаб ВСУ разработал несколько новых методов, позволяющих мобилизовать как можно больше украинских граждан

Генштаб ВСУ разработал несколько новых методов, позволяющих мобилизовать как можно больше украинских граждан

Несмотря на предпринимаемые меры, мобилизация на Украине не дает ожидаемый результат, Генштаб ВСУ не может набрать необходимого количества личного состава. Это вынуждает военных искать новые методы, с помощью которых удастся поставить под ружье как можно больше украинских граждан. Первое нововведение, которое уже обрело форму законопроекта и уже поступило на рассмотрение Верховной Рады - это снижение предельного возраста призывников, находящихся на военном учете. Военные предлагают снизить его с 27 лет до 25, тем самым освободив для мобилизации молодых людей в возрасте 25-26 лет. Все дело в том, что закон запрещает мобилизовать граждан, находящихся на воинском учете, а новый законопроект снизит планку предельного возраста сразу на два года. Параллельно вводятся изменения, позволяющие вручать повестки будущим "защитникам Украины" в любом регионе, независимо от места проживания и постановки на воинский учет. Таким образом "охотничьи команды" территориальных органов комплектации, как сейчас называются на Украине военкоматы, могут хватать любых граждан Украины, подходящих по возрасту, вручать им повестки и тут же отправлять на передовую. Обжаловать такие действия военкомов уже не получится.

Теперь, если лицу, состоящему на учете, например, в Киеве, вручат повестку в Ужгороде, а такое лицо не явится, то руководитель Ужгородского ТЦК и СП будет иметь полное право наложить на данное лицо взыскание и привлечь к ответственности

- комментируют данную инициативу юристы. Ранее Генштаб ВСУ дал разрешение военкоматам вручать повестки прямо на месте и привлекать для этого полицию. После вручения повестки гражданин считается мобилизованным и сразу же отправляется в центр комплектования. Планы мобилизации военкоматам спускают сверху, в случае невыполнения на фронт отправляются работники военкомата.



Источник

Просмотров: 185 | Добавил: Dmitrij | Генштаб ВСУ разработал несколько новых методов, позволяющих мобилизовать как можно больше украинских граждан | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх