Главная » 2023 » Май » 14
13:18

Германия поставит Киеву более сотни разведывательных дронов Vector в интересах ГУР МО Украины

Германия поставит Киеву более сотни разведывательных дронов Vector в интересах ГУР МО Украины

Германия поставит Украине более сотни разведывательных беспилотников Vector, контракт на поставку заключен между немецкой компанией Quantum-Systems GmbH и Министерством обороны Украины. Вся партия предназначена Главному управлению разведки (ГУР МО). Германия поставит 105 БПЛА Vector военной разведке Украины, причем за свой счет. Производство беспилотников будет оплачено из федерального бюджета. Отмечается, что это уже вторая партия беспилотников, первые 33 дрона украинское военное ведомство получило в августе 2022 года. Как подчеркнули в Киеве, немецкие беспилотники "очень эффективные".

Это уже вторая партия дронов Vector для украинской армии, профинансированная правительством Федеративной Республики Германия. (...) они засвидетельствовали свою высокую эффективность на поле боя

- говорится в сообщении ГУР МО Украины.Разведывательный беспилотник Vector имеет размах крыльев 2,8 метра, но из-за небольшой массы запускается с руки. Он оснащен оптическими и инфракрасным сенсорами и способен работать круглосуточно, передавая информацию в режиме реального времени. Способен идентифицировать объекты и передавать данные оператору в зашифрованном виде на дальности до 15 км, а при использовании дополнительной станции - до 25 км. Заявленная скорость - до 72 км/ч, способен находиться в воздухе в течение двух часов. Сборка дрона занимает около 2 минут, а обучение операторов - не более 4-х дней. В ГУР МО Украины уже выразили благодарность немцам за укрепление "технологического превосходства" и приближение победы Украины над "агрессивной российской тиранией", пытающейся уничтожить "молодую украинскую демократию".



Источник

Просмотров: 157 | Добавил: Dmitrij | Германия поставит Киеву более сотни разведывательных дронов Vector в интересах ГУР МО Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх