Главная » 2023 » Март » 23
07:00

Герои СВО: Исмаил Магомедов и Курбан Камилов не отказались от выполнения задачи, несмотря на тяжелые ранения

Герои СВО: Исмаил Магомедов и Курбан Камилов не отказались от выполнения задачи, несмотря на тяжелые ранения

Гвардии лейтенанты Исмаил Магомедов и Курбан Камилов являются ярким примером воинской отваги и самоотверженности. Боевые товарищи родом из Дагестана не отказались от выполнения задачи и не бросили своих людей, несмотря на тяжелые ранения. Оба награждены орденами Мужества. Курбан Камилов, в подчинении у которого находился взвод получил приказ, занять и удерживать лесополосу. Со слов военного, его подразделение выполнило задачу и, окопавшись, заняло оборону. Однако позднее начался массированный артиллерийский обстрел со стороны ВСУ. Как рассказал Камилов, в три из четырех окопов попали снаряды. Много бойцов из его подразделения, как и он сам, получили ранения. Курбан Камилов с двумя осколками в голове продолжил эвакуацию раненных. Выполнив задачу и получив минимальную медицинскую помощь, он в тот же день вернулся на передовую.

Вытащить всех раненых и увести оттуда

- ответил герой на вопрос ведущей о том, что волновало его в тот момент. Исмаил Магомедов также командовал взводом. Его подразделение вступило в бой с противником, а затем попало под минометный обстрел. Герой из Дагестана получил тяжелое ранение в руку, но продолжил бой. После поступившего приказа об эвакуации его БТР подорвался на мине. Механик-водитель получил контузию и ожоги. Другие члены экипажа также получили различные ранения. Далее из-под обстрела Магомедов с сослуживцами выходил пешком. Как рассказал боец, кому-то помогали идти, кого-то несли на себе. Однако, преодолев два километра, военные вышли к своим без потерь.

Все живы, и это самое главное

- заявил Магомедов.Об истории двух героев из Дагестана в сюжете программы «Время героев» на ТК «Звезда»:



Источник

Просмотров: 295 | Добавил: Dmitrij | Герои СВО: Исмаил Магомедов и Курбан Камилов не отказались от выполнения задачи, несмотря на тяжелые ранения | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх