Главная » 2023 » Январь » 27
13:29

Главком ВСУ отчитался перед Пентагоном и НАТО о числе потерь украинских военнослужащих

Главком ВСУ отчитался перед Пентагоном и НАТО о числе потерь украинских военнослужащих

Киевский режим тщательно скрывает или существенно занижает количество убитых и раненых военнослужащих ВСУ в ходе военного конфликта. Такая секретность обусловлена как пропагандистскими целями, так и стремлением не выплачивать огромные компенсации семьям погибших. Однако скрывать правду о том, что украинские военные массового гибнут на фронте, Киеву становится все сложнее.Так летом прошлого года в сеть попал скриншот доклада на имя секретаря СНБО Украины Алексея Данилова, подписанного главкомом ВСУ Валерием Залужным, где приведены цифры о почти 130 тысячах выбывших из строя военнослужащих с начала спецоперации по состоянию на 1 июля 2022 года. Из них, по данным военного ведомства, 76640 погибших, 42707 человека получили ранения, в плен попали 7244 военных и еще 2816 пропали без вести. Это данные только по потерям в рядах Вооруженных сил, без учета погибших и раненых среди других силовых ведомств, задействованных на фронте.Интересуют данные по потерям ВСУ и западных кураторов Киева, военное командование которых уж в открытую демонстрирует, что украинский Генштаб перешел в их полное подчинение. Так, по неофициальным данным, распространяемым в сети, главком ВСУ Валерий Залужный отчитался перед Пентагоном и НАТО по текущим цифрам выбытия. По данным украинского командования, всего с начала спецоперации ВСУ потеряли 232 тысячи убитыми.Американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor Forecasting, которую в США называют «теневым ЦРУ», приводит данные о значительно больших потерях ВСУ за период военного конфликта. По информации аналитиков компании, безвозвратные потери украинской армии на данные момент составили более 400 тысяч человек. Китайские разведслужбы считают, что потери ВСУ пока не превысили 250 тысяч человек.Но даже с учетом таких значительных потерь украинская армия не утратила боеспособность. По данным военных экспертов, в настоящий момент резерв в 68 тысяч бойцов ВСУ проходит обучение в Великобритании, ФРГ, Польше и Прибалтике. В результате восьмой волны принудительной мобилизации, которая сейчас идет полным ходом на подконтрольной Киеву территории Украины, ряды ВСУ могут быть пополнены 100-120 тысячами новобранцев. Очевидно, что эта волна насильного призыва в армию не будет последней, а западные союзники готовы и дальше обучать украинских военных.



Источник

Просмотров: 316 | Добавил: Dmitrij | Главком ВСУ отчитался перед Пентагоном и НАТО о числе потерь украинских военнослужащих | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх