Главная » 2023 » Май » 13
09:08

Главком ВСУ вновь заявил об уважении к начальнику Генштаба ВС РФ: «Он сильный, он коварный, он непредсказуемый»

Главком ВСУ вновь заявил об уважении к начальнику Генштаба ВС РФ: «Он сильный, он коварный, он непредсказуемый»

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал армии Валерий Герасимов является очень выдающимся военачальником, который достоин уважения. Об этом в очередной раз заявил главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный в интервью украинской прессе.По словам Залужного, в России есть один военачальник, труды которого по военному искусству он постоянно читает. Генерал отметил, что ему интересно мнение российского коллеги как военного. На вопрос журналиста, о ком идет речь, Залужный назвал имя генерала Валерия Герасимова, который руководит Генеральным штабом ВС РФ.

Он сильный, он коварный, он непредсказуемый. Одним словом, это сильный враг, которого нужно уважать

- подчеркнул Залужный.Отметим, что главком ВСУ ранее уже заявлял о том, что на него в свое время оказали большое влияние труды генерала Герасимова по военному искусству. Залужный тогда отмечал, что учился на книгах российского военачальника и хранит их в своем рабочем кабинете. Сейчас он опять высоко охарактеризовал российского генерала.С чем связана такая высокая публичная оценка российского генерала украинским главкомом, не очень понятно. Не исключено, что генерал Залужный либо пытается внести сумятицу в российское военное руководство, либо преподносит себя неким «рыцарем», который с уважением относится к сильному противнику и признает его военные таланты. Генерал армии Валерий Герасимов руководит Генеральным штабом ВС РФ с 2012 года. До этого он был командующим войсками Центрального, Московского и Ленинградского военных округов, начальником штабов Северо-Кавказского и Дальневосточного военных округов, командующим 58-й общевойсковой армией.



Источник

Просмотров: 424 | Добавил: Dmitrij | Главком ВСУ вновь заявил об уважении к начальнику Генштаба ВС РФ: «Он сильный, он коварный, он непредсказуемый» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх