Главная » 2019 » Март » 17
05:09

Главное в военных СМИ за неделю: испытания "Циркона" на "Адмирале Горшкове", союз оборонки и энергокомпаний, новый двигатель для Су-33

Главное в военных СМИ за неделю: испытания

Для специалистов и руководителей оборонно-промышленного комплекса аналитики Mil.Press подготовили дайджест прессы за прошедшую неделю с 11 по 15 марта. В него попали наиболее важные события отрасли, за исключением ранее опубликованных в эксклюзивных новостях редакции.

В "Ростехе" не согласились с данными о снижении экспорта российского оружия
На этой неделе Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI) опубликовал результаты традиционного исследования международного рынка вооружений и военной техники за период с 2014 по 2018 годы. По данным SIPRI, за это время объемы экспорта российской оборонки снизились на 17% по сравнение с предыдущей пятилеткой. В госкорпорации "Ростех" с этой оценкой не согласились и заявили, что последние десять лет происходит рост объемов продаж по линии ВТС, а план поставок в 2018 году выполнен в полном объеме, их объем составил 13,7 млрд долларов. 

До конца 2019 года "Циркон" испытают с борта фрегата "Адмирал Горшков"
Источник в оборонно-промышленном комплексе рассказал ТАСС, что в конце 2019 года российскую гиперзвуковую противокорабельную ракету "Циркон" испытают с борта новейшего фрегата "Адмирал Горшков". Официального подтверждения этой информации нет. 

Минобороны РФ приступило к созданию военного интернета
Вооруженные Силы РФ приступили к созданию суверенного интернета. Закрытая система обмена цифровой информацией уже получила название – мультисервисная транспортная сеть связи (МТСС). Первый этап работ завершится к концу 2019 года, а полностью она будет готова через два года. Об этом рассказали Известия. 

В России принят на вооружение новый дистанционно управляемый боевой модуль
В составе бронеавтомобиля "Тайфун-У" принят на вооружение новый выносной боевой модуль с дистанционным управлением. Об этом Интерфаксу сообщил информированный источник. По его словам, оснащенный 12,7-мм пулеметом "Корд" модуль разработки НПО "Электромашина" (корпорация "Уралвагонзавод") может устанавливаться на бронетехнику, а в перспективе – на морские катера. 

На выставке в Малайзии покажут боевые возможности Як-130
На одной из крупнейших выставок в Азиатско-Тихоокеанском регионе – LIMA 2019, которая пройдет в Малайзии с 26 по 30 марта, Объединенная авиастроительная корпорация покажет боевые возможности учебного самолета Як-130. Как рассказал РИА Новости источник в авиационной отрасли, ВВС Малайзии предметно изучают возможность закупки этого самолета. 

Военным заводам предложили обратить внимание на энергокомпании
На закрытом совещании с представителями предприятий оборонно-промышленного комплекса и энергетических госкомпаний, в том числе "Газпрома", "Роснефти", "Интер РАО", "Россетей", "Росатома", "Ростеха" и "Роскосмоса", вице-премьеры Юрий Борисов и Дмитрий Козак указали на возможности ускорить диверсификацию сектора ОПК, подключившись к выполнению заказов энергетиков. Об этом РБК рассказали четыре источника, близких к участникам совещания. 

Палубные истребители Су-33 получат более мощные двигатели
Производство тяжелых палубных истребителей Су-33, входящих в авиакрыло ТАВКР "Адмирал Кузнецов", прекращено в 1999 году, однако самолеты проходят плановый ремонт и модернизацию. Как рассказал телеканалу Звезда начальник морской авиации ВМФ Герой России, генерал-майор Игорь Кожин, сейчас начинается второй этап модернизации: специалисты повысят мощность двигателя, улучшат систему обнаружения и т.д. "Су-33 станет по-настоящему многоцелевым истребителем", – сказал он. 

"Ростех" отчитался о финансовых успехах
По итогам 2018 года радиоэлектронный кластер "Ростеха" принес чистую прибыль 12,4 млрд рублей, показав рост в 790%. Рост финансовых показателей представители госкорпорации объяснили наращиванием объемов экспорта и реализацией масштабных проектов на гражданских рынках, в том числе в сфере цифровой экономики. 

В России идет разработка гиперзвуковых патронов
Сегодня в России ведутся разработки гиперзвуковых патронов для стрелкового оружия. Об этом телеканалу Звезда рассказал Владислав Лобаев, конструктор сверхдальней винтовки СВЛК-14С "Сумрак". По его словам, такой патрон позволит не только точно поражать мишени на дистанции свыше 6 км, но пробивать бронетехнику противника даже с больших расстояний. 

Источник



Просмотров: 484 | Добавил: Dashout | Главное в военных СМИ за неделю: испытания "Циркона" на "Адмирале Горшкове", союз оборонки и энергокомпаний, новый двигатель для Су-33 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх