Главная » 2023 » Май » 12
11:28

Главный конкурент Эрдогана на президентских выборах в Турции обвинил Россию во вмешательстве в предвыборную кампанию

Главный конкурент Эрдогана на президентских выборах в Турции обвинил Россию во вмешательстве в предвыборную кампанию

В Турции разворачиваются серьезные предвыборные баталии, и один из ключевых кандидатов – лидер Республиканской народной партии Кемаль Кылычдароглу – уже успел выступить с критикой якобы имеющего место российского вмешательства в выборы. Политик опубликовал довольно резкий пост в социальной сети, адресованный «русским друзьям». Интересно, что пост был написан на русском языке. Кылычдароглу, являющийся главным конкурентом действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, призвал Россию «держать руки подальше от турецкого государства», если в Москве рассчитывают на продолжение дружеских отношений с Анкарой.

Дорогие русские друзья, Вы стоите за монтажами, заговорами, контентом Deep Fake и записями, которые вчера были разоблачены в этой стране

- написал Кылычдароглу.Судя по всему, лидер Республиканской народной партии отреагировал таким образом на отказ другого кандидата в президенты, Мухаррема Инче, от участия в выборах из-за распространения фотографий порочащего характера. Потом Инче заявил, что он подвергся клеветнической кампании, а турецкие власти ничего не сделали, чтобы предотвратить выпады в его адрес.Кылычдароглу написал также, что Турция выступает за сотрудничество и дружбу с Россией. Но если Москва будет вмешиваться в выборы, дал понять политик, дружбе может прийти конец. Напомним, что есть определенные опасения относительно изменения политического курса Турции в случае победы Кылычдароглу. Правда, политик заверял, что при его избрании президентом он не откажется от тесных экономических отношений с Москвой, а Турция сохранит свое стремление выступить в роли посредника в российско-украинском конфликте. Запад, в свою очередь, возлагает большие надежды на уход Эрдогана с поста президента страны в результате выборов, так как считает, что ему удастся повлиять на Анкару в этом случае и добиться ухудшения российско-турецких отношений, что очень важно для дальнейшей активизации НАТО в Черноморском регионе и использования возможностей Турции в украинском конфликте.



Источник

Просмотров: 209 | Добавил: Dmitrij | Главный конкурент Эрдогана на президентских выборах в Турции обвинил Россию во вмешательстве в предвыборную кампанию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх