Главная » 2023 » Март » 25
12:00

Global Times: К 2030 году товарооборот между Китаем и Россией может увеличиться вдвое

Global Times: К 2030 году товарооборот между Китаем и Россией может увеличиться вдвое

Сотрудничество Китая и России идёт быстрыми темпами и новый толчок ему дал недавний государственный визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. Как пишет китайское издание Global Times, реализация принятого в ходе переговоров лидеров России и Китая плана китайско-российского экономического сотрудничества обеспечит значительный рост двусторонней торговли. План, рассчитанный на период до 2030 года, должен устранить все существующие сложности в торговле между странами и вывести её на беспрецедентный уровень, считают в китайском бизнес-сообществе, пишет издание. Четкая реализация плана экономического сотрудничества позволит довести товарооборот между Россией и Китаем к 2030 году до 400 миллиардов долларов, что почти вдвое больше чем сегодня, отмечает Global Times. По словам китайского бизнесмена Чэнь Жигана, одним из вопросов, с которым необходимо разобраться Москве, является замена ушедших из России западных компаний, в чем может реально помочь Китай.

Китайские товары стоят первыми в очереди на замену европейской продукции

— сказал китайский бизнесмен.Учитывая какими темпами рос товарооборот между странами в первые два месяца 2023 года, к концу года он может достичь отметки в 250 миллиардов долларов, считает Чэнь. За прошлый год китайско-российский товарооборот превысил 190 миллиардов долларов.



Источник

Просмотров: 128 | Добавил: Dmitrij | Global Times: К 2030 году товарооборот между Китаем и Россией может увеличиться вдвое | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх