Главная » 2023 » Май » 12
11:18

Госдеп США одобрил потенциальную продажу Германии военно-транспортных вертолётов CH-47F Chinook Block II

Госдеп США одобрил потенциальную продажу Германии военно-транспортных вертолётов CH-47F Chinook Block II

Госдепартамент США одобрил потенциальную сделку по продаже Германии партии военно-транспортных вертолетов CH-47F Chinook, теперь свое разрешение должен дать Конгресс и после этого Берлин может заключать долгожданный контракт. В принципе, вопрос уже решенный, одобрение Конгресса является формальностью. Согласно данным, опубликованным на сайте Агентства по вопросам оборонного сотрудничества и безопасности Минобороны США, Госдеп одобрил продажу Германии 60 вертолетов, а также сопутствующего оборудования на сумму 8,5 млрд долларов. В документах указывается, что США готовы поставить ФРГ 60 вертолетов CH-47F Block II и 140 авиационных двигателей T-55-GA-714a, из которых 120 уже установлены на винтокрылые машины, еще 20 в качестве запасных. Также в возможную сделку входят: системы предупреждения о ракетном обстреле вертолетов (60 установленных и 12 запасных), радиостанции, навигационные системы, набор модификаций и техническая поддержка, а также помощь в летной годности. США обязуются доставить вертолеты в Германию, обучить пилотов и технический персонал, а также предоставить техническое обслуживание и программное обеспечение. О планах Германии закупить американские вертолеты CH-47F Chinook, стало известно в июне прошлого года, когда именно этот вертолет был объявлен победителем тендера, в финале обойдя Sikorsky CH-53K King Stallion. Как заявили в Бундесвере, выбор немцев в пользу CH-47F Chinook был обусловлен большим количеством заказчиков этого вертолета, тогда как CH-53K King Stallion заказали только Корпус морской пехоты США и Израиль. CH-47F Chinook должны заменить стоящие на вооружении немецкой армии устаревшие вертолеты CH-53G/GS/GA/GE Stallion. Boeing CH-47 Chinook — американский тяжелый военно-транспортный вертолет продольной схемы. Он разработан на основе CH-46 и широко эксплуатируется с начала 1960-х годов. Предназначен для перевозки 55 десантников или 24 пары носилок с ранеными и трех врачей, или от десяти до 12 тонн грузов. Стоит на вооружении более 20 стран мира. CH-47F поставляется в войска с 2008 года.



Источник

Просмотров: 163 | Добавил: Dmitrij | Госдеп США одобрил потенциальную продажу Германии военно-транспортных вертолётов CH-47F Chinook Block II | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх