Главная » 2023 » Май » 2
20:58

Госсекретарь США дошёл до того, что сам принялся обозначать примерные сроки начала контрнаступления ВСУ

Госсекретарь США дошёл до того, что сам принялся обозначать примерные сроки начала контрнаступления ВСУ

Глава американского внешнеполитического ведомства выступает своеобразным рупором украинского контрнаступление. Причём в заявлениях Энтони Блинкена всё отчётливее прослеживается нетерпеливость. Будто подгоняя украинскую армию, госсекретарь США уже дошёл до того, что сам принялся обозначать примерные сроки контрнаступления ВСУ. Если это не большая кампания по дезинформации, то выглядит это, по большому счёту, очень странно. Как уже писало «Военное обозрение», коллективный Рихард Зорге в таком случае остался бы без работы… Энтони Блинкен в интервью Fox News:

Украинская армия начнёт контрнаступление в ближайшие недели.

Глава Госдепартамента США:

Успех на поле боя – лучший и, я полагаю, наиболее быстрый путь к переговорам, которые и приведут к справедливому и устойчивому миру.

Примечательно, что Блинкен не уточнил, что успех на поле боя может ведь и никак не связан с украинской армией. И в этом случае события точно приведут и к справедливому, и к устойчивому миру, с которым придётся считаться самим США.Сам по себе анонс контрнаступления армии зарубежного государства со стороны чиновника, в задачи которого по долгу службы должны входить поиски дипломатических вариантов разрешения конфликтов – нечто, из ряда вон выходящее. И заявление Блинкена может лишний раз доказывать тот факт, что к наступлению ВСУ подталкивают именно власти США, которые буквально требуют от Зеленского хоть сколько-нибудь приемлемого для себя результата за сотни потраченных на Украину миллиардов долларов.



Источник

Просмотров: 189 | Добавил: Dmitrij | Госсекретарь США дошёл до того, что сам принялся обозначать примерные сроки начала контрнаступления ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх