Главная » 2023 » Май » 22
08:58

И Хиросима, и Артёмовск пострадали из-за США: Захарова прокомментировала слова президента Украины

И Хиросима, и Артёмовск пострадали из-за США: Захарова прокомментировала слова президента Украины

Глава киевского режима Владимир Зеленский сравнил пострадавший от разрушений Артемовск (украинское название – Бахмут) с подвергшейся атомной бомбардировке Хиросимой. А ведь к обеим трагедиям прямо или косвенно причастен Белый Дом.Так официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала слова президента Украины Владимира Зеленского, произнесенные им в ходе саммита «Большой семерки» в Японии.

Молодец какой

- написала дипломат о Зеленском, указав, что и Хиросима, и Артемовск пострадали из-за США. Именно их действия, утверждает Захарова, привели к разрушению обоих городов. Ее комментарий стал ответом на высказывание Зеленского, который нашел сходство между фотографиями руин Хиросимы с кадрами из пострадавшего из-за боевых действий Артемовска. Украинский президент заявил, что теперь некогда разрушенный американской атомной бомбардировкой японский город преобразился, став красивым и современным мегаполисом. По словам Зеленского, он надеется, что подобное преображение произойдет и с Бахмутом. Об освобождении Артемовска от украинских войск 20 мая сообщил куратор ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Его слова подтвердили и в российском оборонном ведомстве. Украинский президент пытается опровергнуть очевидное, утверждая, что бои за город все еще продолжаются. Зеленский заявил, что подразделения ВСУ выполняют сейчас в Артемовске «важную задачу».



Источник

Просмотров: 242 | Добавил: Dmitrij | И Хиросима, и Артёмовск пострадали из-за США: Захарова прокомментировала слова президента Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Земля столько на себя взял... До старости не доживёт cool
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх