Главная » 2023 » Май » 24
08:58

Институт изучения войны США: ВС РФ «вероятно, оттеснили» отряд ВСУ за пределы Белгородской области

Институт изучения войны США: ВС РФ «вероятно, оттеснили» отряд ВСУ за пределы Белгородской области

Вооруженным силам Российской Федерации удалось «вероятно, оттеснить» украинские формирования за пределы Белгородской области. Об этом заявили эксперты американского Института изучения войны, характеризуя текущую ситуацию на фронте и в приграничных с Украиной регионах России.Таким образом, американские источники осторожно признали разгром вторгшегося в Грайворонский район Белгородской области позавчера украинского бандформирования, в значительной степени укомплектованного предателями-нацистами, некогда сбежавшими из РФ на Украину и вступившими в ВСУ.Второй интересный момент, на который тоже обращают внимание американские аналитики – генеральный штаб Украины в своей традиционной сводке не сообщил о боях за Артемовск (Бахмут) вообще, хотя раньше всегда упоминал этот город в своих материалах. Это является «тревожным» знаком, поскольку исчезновение названия города из сводки генштаба ВСУ обычно означает, что украинских формирований в этом населенном пункте уже нет. Наконец, американские аналитики упоминают о наступательных действиях российской армии сразу на нескольких направлениях. Во-первых, ВС РФ, по утверждению Института изучения войны США, осуществляют наступательные действия на линии Авдеевка-Донецк. Во-вторых, российские войска активно действуют к северо-востоку от Купянска и на рубеже Сватово-Кременная, где также проводят атакующие действия. В целом сводка от Института изучения войны США выглядит скорее как перечень успехов, пусть и не очень масштабных, российской армии. О том, каких успехов удалось добиться формированиям ВСУ, не сообщается, и это тоже не очень хорошо для киевского режима, зависимого от западной финансовой и военной помощи и, соответственно, заинтересованного в создании впечатления о «приближающейся победе» ВСУ на Западе.



Источник

Просмотров: 187 | Добавил: Dmitrij | Институт изучения войны США: ВС РФ «вероятно, оттеснили» отряд ВСУ за пределы Белгородской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх