Главная » 2023 » Январь » 22
20:39

Источник назвал сроки возвращения в боевой состав Балтийского флота сторожевого корабля «Неустрашимый»

Источник назвал сроки возвращения в боевой состав Балтийского флота сторожевого корабля «Неустрашимый»

Вернувшийся в конце декабря прошлого года на Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" сторожевой корабль "Неустрашимый" проекта 11540 "Ястреб", продолжает проходить ревизию перед возвращением в боевой состав Балтийского флота. Об этом сообщил источник в российском ОПК. СКР "Неустрашимый" завершил послеремонтные испытания в конце декабря и вернулся на "Янтарь" для подготовки к передаче флоту. Подробностей ревизии нет, но в боевой состав Балтфлота корабль вернется в следующем месяце, т.е. в феврале, завершив длившийся более восьми лет ремонт.

В настоящее время после проведения комплекса испытаний сторожевик находится на ревизии на Прибалтийском судостроительном заводе (ПСЗ) "Янтарь". Его возвращение в боевой состав БФ планируется на февраль

- приводит ТАССслова источника.Сторожевик находился на ремонте с 2014 года, изначально его возвращение в строй планировалось в конце 2016 года, однако выявленные дефекты и необходимость замены силовой установки, произведенной на Украине, значительно затянули процесс. Одновременно было модернизирована часть вооружений и обеспечивающие механизмы. В частности, корабль дооснастили современными средствами навигации, радиолокационного наблюдения и обнаружения целей. Восстановлена работоспособность артиллерийского комплекса, зенитного ракетного комплекса, средств управления движением, а также комплексов связи."Неустрашимый" – головной сторожевой корабль проекта 11540 "Ястреб", построен в 1993 году на "Янтаре". Водоизмещение корабля составляет 3590 тонн, скорость до 30 узлов, автономность 30 суток, экипаж 210 человек. На вооружении: артиллерийская установка АК-100, ракеты "Кинжал", "Кортик", торпеды 533 миллиметра, вертолет Ка-27.



Источник

Просмотров: 176 | Добавил: Dmitrij | Источник назвал сроки возвращения в боевой состав Балтийского флота сторожевого корабля «Неустрашимый» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх