Главная » 2023 » Май » 24
15:18

Источник российских СМИ: Главком ВСУ Залужный тяжело ранен, продолжать службу он не сможет

Источник российских СМИ: Главком ВСУ Залужный тяжело ранен, продолжать службу он не сможет

Исчезновение из медийного пространства главнокомандующего вооруженными силами Украины генерала Валерия Залужного объясняется тем, что он находится в госпитале после тяжелого ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в осведомленных кругах. Генерал Залужный был ранен в начале мая в результате нанесенного Вооруженными силами Российской Федерации мощного ракетного удара по командному пункту ВСУ в районе оккупированного украинскими формированиями российского Херсона. В результате удара Залужный получил травму головы и осколочные ранения. После этого его доставили в Николаев и потом в Киев.

В Николаеве Залужному была оказана первая помощь с целью остановить кровотечение. В киевском военном госпитале ему была сделана трепанация черепа

- сообщил собеседник РИА Новости. По словам источника информационного агентства, генерал Залужный из-за состояния здоровья более не сможет продолжать военную службу. Ранее в российском информационном пространстве сообщали разные версии «исчезновения» Валерия Залужного, в том числе и то, что он мог погибнуть в результате удара российских войск на Артемовском направлении, в Харькове или в Днепропетровске. Высказывалась и версия, что Залужного могли отстранить от реального управления войсками из-за разногласий с президентом Владимиром Зеленским и его окружением. Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр затем утверждала, что Залужный якобы «находится на рабочем месте» и она «только что с ним общалась». Однако никаких подтверждений тому, что главком ВСУ жив и здоров, не приводилось. Это было очень подозрительно на том фоне, что ранее Залужный демонстрировал достаточно высокую медийную активность, постоянно раздавал интервью западной прессе.



Источник

Просмотров: 260 | Добавил: Dmitrij | Источник российских СМИ: Главком ВСУ Залужный тяжело ранен, продолжать службу он не сможет | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх