Главная » 2023 » Май » 3
10:08

Источник сообщил о групповом применении дронов-камикадзе «Ланцет» для уничтожения зенитных комплексов ВСУ

Источник сообщил о групповом применении дронов-камикадзе «Ланцет» для уничтожения зенитных комплексов ВСУ

Российские войска в зоне спецоперации весьма активно применяют барражирующие боеприпасы "Ланцет" для уничтожения вражеской бронетехники, РЛС и зенитных комплексов. В последнее время практикуются групповые вылеты дронов-камикадзе, это позволяет уверенно поражать выявленные цели. Как рассказал информированный источник, российские военные применяют групповые удары дронами-камикадзе "Ланцет" для уничтожения украинской системы ПВО. Основными целями беспилотников становятся ЗРС С-300 ВСУ, установки одновременно атакуют несколько беспилотников, что является гарантией полного уничтожения комплексов, в состав которых входит несколько машин.

Российские военные для уничтожения остатков зенитных ракетных систем Украины большой дальности, таких, например, как С-300ПС и С-300В, применяют тактику сосредоточенных групповых ударов, когда в одном налете могут использоваться до десятка барражирующих боеприпасов "Ланцет"

- приводит РИА Новостислова источника. Российский дрон-камикадзе "Ланцет" применяется в зоне СВО почти с самого начала спецоперации и уже успел пройти модернизацию с учетом опыта применения. На сегодняшний день войска используют две версии дрона - базовую и улучшенную, которая лишилась крестообразных крыльев и получила более мощную боеголовку, позволяющую поражать тяжелую бронетехнику. В настоящее время барражирующий боеприпас "Ланцет" является основным беспилотником такого типа, применяемым в зоне спецоперации. Судя по поступающей информации, в войска поставляется большое количество дронов, но военные требуют еще увеличить поставки.



Источник

Просмотров: 180 | Добавил: Dmitrij | Источник сообщил о групповом применении дронов-камикадзе «Ланцет» для уничтожения зенитных комплексов ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх