Главная » 2023 » Март » 6
15:19

Из сводки генерала Конашенкова: В течение суток сбиты истребители Су-27, МиГ-29 и вертолёт Ми-8 противника

Из сводки генерала Конашенкова: В течение суток сбиты истребители Су-27, МиГ-29 и вертолёт Ми-8 противника

Министерство обороны России публикует релиз о событиях в зоне СВО за минувшие сутки. Генерал-лейтенант Игорь Конашенков традиционно отчитался перед общественностью о том, какие успехи были достигнуты российскими войсками за последние несколько часов.В сводке военного ведомства говорится о том, что нанесено огневое поражение подразделениям противника на Купянском и Красно-Лиманском направлениях. Отмечается, что огонь вёлся по позициям противника в Тимковке, Ямполовке, Красной Дубраве (Червоной Диброве). Как утверждается в релизе, только на этом направлении противник потерял не менее 160 военнослужащих, один «Град», пять ББМ (боевых бронемашин), пять пикапов. О потерях в составе ВС РФ не сообщается.В сводке говорится о продолжении боёв за Угледар, где российские войска заняли позиции в районе, который носит название Дачи. В районе населённого пункта Дачное (ДНР) уничтожен склад ВСУ с боеприпасами. На нём хранилась матчасть 55-й артбригады вооружённых сил Украины. А в районе Часова Яра уничтожена РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37. Аналогичная РЛС уничтожена близ города Гуляйполе Запорожской области. Из сводки генерала Конашенкова:

В районе населенного пункта Андреевка Донецкой народной республики уничтожен радиолокатор наведения украинского зенитного ракетного комплекса С-300. Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Трудооленовка Запорожской области в воздушном бою сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины.

Сообщается также о сбитых истребителе МиГ-29 и вертолёте Ми-8 в разных частях ДНР. Полная версия сводки:



Источник

Просмотров: 210 | Добавил: Dmitrij | Из сводки генерала Конашенкова: В течение суток сбиты истребители Су-27, МиГ-29 и вертолёт Ми-8 противника | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх