Главная » 2023 » Май » 9
09:08

Израиль начал военную операцию «Щит и стрела», нанеся серию ударов по группировке «Исламский джихад» в секторе Газа

Израиль начал военную операцию «Щит и стрела», нанеся серию ударов по группировке «Исламский джихад» в секторе Газа

Силы обороны Израиля начали операцию "Щит и стрела", нанеся серию ударов по территории сектора Газа. Целями ударов стали объекты радикальной палестинской группировки "Исламский джихад". Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Израиль начал боевые действия против группировки "Исламский джихад" (террористическая организация, запрещена в РФ), удары были нанесены в ночь с понедельника на вторник. Как заявил военный представитель контр-адмирал Даниэль Хагари, удары достигли своих целей, на данный момент удалось уничтожить трех высокопоставленных членов группировки.

На данном этапе мы добились того, что ставили перед собой: мы попали в нужные цели, а при необходимости будем еще углублять атаки. Мы готовы к любому сценарию

- заявил Хагари. В ночной атаке на сектор Газа участвовало до 40 боевых самолетов, авиация нанесла удары сразу по трем целям, пуск ракет производился почти одновременно, с разницей в несколько секунд. Отмечается, что это только первый этап операции "Щит и стрела", прекращать ее в Тель-Авиве не намерены. В планах военных призыв резервистов, в основном из ВВС, Южного командования и подразделений разведки. Как заявил Даниэль Хагари, "Щит и стрела" является одновременно наступательной и оборонительной военной операцией. Между тем, ресурсы, связанные с группировкой "Исламский джихад", подтверждают гибель одного и ранение нескольких человек при ударе по дому лидера организации. Других подробностей пока нет.



Источник

Просмотров: 110 | Добавил: Dmitrij | Израиль начал военную операцию «Щит и стрела», нанеся серию ударов по группировке «Исламский джихад» в секторе Газа | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх