Главная » 2023 » Март » 30
21:30

Израиль впервые отправил свои истребители F-35I Adir для проведения совместных с ВВС США учений «Красный флаг»

Израиль впервые отправил свои истребители F-35I Adir для проведения совместных с ВВС США учений «Красный флаг»

Израиль впервые отправил свои истребители F-35I Adir для проведения совместных с ВВС США учений «Красный флаг» на территории Соединённых Штатов. Манёвры проходили на авиабазе Неллис в штате Невада в период с 12 по 24 марта. Стоит отметить, что тренировки эти проходили на фоне напряжённости в отношениях между Израилем и Ираном.Как подчеркнул командующий 414-й учебно-боевой эскадрильей ВВС США, полковник Джаред Хатчинсон, лётчики высоко оценили тренировки в рамках учений Red Flag, отметив высокую эффективность действий друг друга. В манёврах были задействованы порядка 100 военно-воздушных судов. Со стороны военно-воздушных сил Израиля в боевых действиях принимали участие 7 истребителей F-35, что составляет четверть от общего количества многоцелевых ударных истребителей из авиационного парка ВВС этой страны. Уже к 2024 году, как ожидается, этот показатель увеличиться до 50 единиц.По сообщению израильского командования, в ходе учений участники смоделировали отражение атак силами и средствами ПВО. Также стороны отрабатывали совместные авиационные удары, выполняли задачи в рамках территориальной обороны, осуществляли действия по радиоперехвату воздушных средств противника, полёты на малых высотах, а также проводили лётные испытания в зоне действия ПВО условного противника.Как уточнили в Цахале, данные тренировки позволили укрепить сотрудничество между Вооружёнными силами двух стран с тем, чтобы обеспечить безопасность на Ближнем Востоке.Учения «Красный флаг» проводятся трижды в год в Неваде, главная цель которых заключается в обеспечении реалистичных сценариев боевой подготовки. Для этого и отрабатываются удары как по наземным, так и по воздушным целям.



Источник

Просмотров: 159 | Добавил: Dmitrij | Израиль впервые отправил свои истребители F-35I Adir для проведения совместных с ВВС США учений «Красный флаг» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх