Главная » 2023 » Февраль » 5
07:19

Израильский премьер Нетаньяху не исключил поставок вооружений на Украину

Израильский премьер Нетаньяху не исключил поставок вооружений на Украину

Израиль не исключает поставку вооружений Украине, эта тема стоит на повестке дня. Как заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, в данном вопросе Тель-Авив будет руководствоваться национальными интересами. Предыдущее правительство Израиля полностью исключало отправку каких-либо вооружений на Украину, но поддерживало Киев оказанием другой помощи. Новые власти Израиля не исключают смены вектора и поставку Киеву систем противовоздушной обороны, тем более, что Зеленский не перестает названивать в Тель-Авив с просьбами "помочь Украине".

Вопрос вооружений был проанализирован и исключен предыдущим правительством. Я собираюсь изучить этот вопрос, и я отвечу на него лучшим образом (...) Мы изучаем этот вопрос в соответствии с нашими национальными интересами

- заявил Нетаньяху. Ранее израильский премьер заявил, что внимательно изучает вариант передачи Украине системы ПВО "Железный купол", поставку которой неоднократно запрашивали в Киеве. В Тель-Авив звонили и глава МИД Украины Кулеба, и министр обороны Резников, да и сам Зеленский неоднократно просил зенитные системы израильского производства. На сегодняшний день Израиль оружия Украине не передавал, не желая портить отношения с Россией, в которой живет одна из самых больших еврейских общин в мире. Еще одной причиной является военное присутствие России в Сирии. Пока же с территории Израиля на Украину отправлялись только боеприпасы, принадлежащие армии США, но хранившиеся на израильских арсеналах. Это было решение Вашингтона, Тель-Авив к нему никакого отношения не имеет.



Источник

Просмотров: 235 | Добавил: Dmitrij | Израильский премьер Нетаньяху не исключил поставок вооружений на Украину | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх