Главная » 2023 » Март » 22
06:30

Японский премьер в Киеве заявил, что у Японии, как и у Украины, есть свои территориальные претензии к России

Японский премьер в Киеве заявил, что у Японии, как и у Украины, есть свои территориальные претензии к России

В западной прессе появляются некоторые подробности посещения Киевом премьер-министром Японии Фумио Кисидой. Напомним, что он прибыл в столицу Украины накануне – на поезде из Польши (Перемышля), куда прилетел из Индии. Вылет назван «неожиданным и секретным». Выясняется, что изначально Кисида не планировал посещение Киева в указанную дату, однако потом он провёл разговор с американскими «партнёрами», которые «посоветовали» ему «выразить решительную поддержку Киеву». Тогда же в западной прессе появились материалы, в которых указывалось на следующий факт:

Японский премьер оставался единственным из лидеров стран «Большой семёрки», который к настоящему моменту не посещал Украину.

Всё это в переводе на обычный язык может означать только одно: Кисиду буквально вынудили срочно лететь в Киев на фоне государственного визита Си Цзиньпина в Российскую Федерацию.Находясь в Киеве, Кисида заявил о том, что Япония намеревается выделить Украине 470 млн долларов «помощи на энергетические и иные нужды гуманитарного плана».Кисида:

Мы будем стараться оказывать посильную помощь Украине без перерывов.

По словам японского премьера, через специальный фонд НАТО Токио выделяет Киеву ещё 30 млн долларов на снаряжение для украинских военных.Самому Кисиде провели привычную по меркам современном киевского «гостеприимства» «экскурсию» с обязательным посещением Бучи, где батальоны украинской нацполиции осуществили расстрел собственных граждан, а после объявили, что это якобы дело рук российских военных. Кисида заявил о том, что у Японии, как и у Украины, есть территориальные претензии к России, и она «тоже хотела бы вернуть свои земли».Перед отъездом в Токио японский премьер намерен провести переговоры в Польше с местным премьером.



Источник

Просмотров: 222 | Добавил: Dmitrij | Японский премьер в Киеве заявил, что у Японии, как и у Украины, есть свои территориальные претензии к России | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Видеоподборка

00:38:01



00:38:01

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх