Главная » 2023 » Май » 18
14:48

К анонсам контрнаступления ВСУ подключился экс-президент Украины Порошенко: «Оно начнется со дня на день»

К анонсам контрнаступления ВСУ подключился экс-президент Украины Порошенко: «Оно начнется со дня на день»

В последнее время прогнозы по срокам предстоящих наступательных действий украинских войск стали едва ли не самым распространенным видом заявлений политиков и государственных деятелей киевского режима. К анонсам контрнаступления ВСУ подключился подзабытый экс-президент Украины Петр Порошенко.В интервью испанскому изданию Mundo бывший глава украинского государства утверждает, что ждать обещанного контрнаступления ВСУ не придется ждать месяцами или даже неделями.

Оно начнется со дня на день

- заявил Петр Порошенко.По словам экс-президента, ВСУ будут атаковать позиции российских войск в разных точках. Такое заявление Порошенко сделал во время посещения украинских формирований, ведущих бои на Артемовском и Авдеевском направлениях. В Telegram-канале Петра Порошенко сообщается, что он посетил украинские десантно-штурмовые бригады, передал им военную технику.Активизация уже начавшего исчезать из медийного пространства Порошенко может быть связана с тем, что он все еще сохраняет определенные политические амбиции. Не исключено, что он опять метит в президенты на тот случай, если Запад решит «слить» Владимира Зеленского после провала контрнаступления. Напомним, что ранее Зеленский заявлял о необходимости большего времени для подготовки к контрнаступлению. До этого украинский режим анонсировал контрнаступление в конце апреля, в начале мая, в середине мая, а теперь премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, будто бы оно состоится летом. Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал постоянные рассуждения о предстоящем начале контрнаступления украинских формирований сознательной дезинформацией со стороны киевского режима и его западных покровителей.



Источник

Просмотров: 230 | Добавил: Dmitrij | К анонсам контрнаступления ВСУ подключился экс-президент Украины Порошенко: «Оно начнется со дня на день» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх