Главная » 2023 » Январь » 5
22:14

Какая страна, такие и достижения. Пример "вылова" косвенных индикаторов состояния РФ и Укры

Какая страна, такие и достижения. Пример

Люблю  случайно натыкаться на  косвенные,  но красноречивые  фактические (не  общегуманитарно-митинговые) индикаторы.  

  Официальная  тг-страница   Укрзализницы:

   Новость  подана во вполне   бодро-оптимистическом виде.  А вообще,  6200  - это много?  Страна  за пределами  зоны  БД   живёт обычной жизнью?  В гости  и   на  горнолыжки  в  НГ-каникулы ездит?  Сопоставить бы с другой страной...А вот хоть бы с  другой,  тоже  воюющей.  

Официальные данные по  России  от РЖД:

  Ну  поделить  75  на  6,2  (а  потом  ещё  на 4,  для  пропорциональности численности населения) каждый сможет.    У меня  ТРИ РАЗА  разницы  получилось.   Не в бумажках,  а в  физической  услуге.  На равную численность  населения (потенциальных пассажиров).   Разница  в   размерах страны тоже  во многом нивелирована.   Даже если россиянин едет на  праздники  из Сибири на тысячи км-  он всё равно учтён  лишь  как  одна единица.   Речь ведь не  про пассажиро-километры.   

  Но  вообще  не важно это.  С каких это пор  основные производственные показатели  стали ключевыми?    Главное,   пасажири і провідниці   на постановочных фото  улыбаются активно.   Да  и   в  соседних  постах   укрзализничной  "телеги"    бодрые новости:

-  вышел  музыкальный клип   на ютубе  про   украинскую ж/д (стоп-кадр-  на тизере)...

-  вышла из типографии детская книжка  про  украинскую   ж/д.  

- на  киевской кольцевой электричке  протестирована оплата  городской транспортной картой

  А ещё  сообщается, что  

Запущений Укрзалізницею в листопаді 2022 року поїзд №351/352 Київ — Кишинів потрапив у топ залізничних маршрутів Європи на 2023 рік (на этом месте у них  смайлик  с  сердечками-прим.Сч)

До переліку найкращих поїзд включив міжнародний туристичний портал Lonely Planet

   Но  вот  от этой  новости  двоякостью  веет.   Сбежать  до ближайшей границы,  с  такой  же нищей дырой,  но лишь бы из Украины -   "топчик"?.. Лучший маршрут страны? Что ж,   "Лонели Планет"   своеобразно оценивает  процесс и перспективы  "побеждания"   ВСУ   в  глубине  ещё недавно украинской территории...Я бы  на такой комплимент от  иностранных партнеров   обиделся.

Это как если бы   жд маршрут  Оренбург-Астана  был бы назван среди  топовых  маршрутов  Азии на 2023 год...

 



Источник

Просмотров: 312 | Добавил: kravcov_ivan | Какая страна, такие и достижения. Пример "вылова" косвенных индикаторов состояния РФ и Укры | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх