Главная » 2022 » Июнь » 27
07:39

Киев закупил в Германии большую партию ручных противотанковых гранатомётов RGW 90 Matador

Киев закупил в Германии большую партию ручных противотанковых гранатомётов RGW 90 Matador

Украинская армия получила новую партию немецких противотанковых ручных гранатометов RGW 90 Matador, закупленных в Германии. По данным немецкой прессы, оружие уже доставлено на территорию Украины. Киев закупает уже вторую партию немецких гранатометов у немецкого оружейного концерна Dynamit Nobel Defense (DND), в нее вошло 2900 единиц RGW 90 Matador. До этого ВСУ получили 5100 немецких РПГ, доставленных на Украину в два приема в марте и в мае. В общей сложности немцы уже поставили украинской армии 8 тысяч RGW 90 Matador. Как отмечается, ВСУ довольно активно использовали данные гранатометы против российских войск, очень много немецких РПГ досталось нашим войскам в качестве трофеев. Судя по маркировке, в основном гранатометы 2021 года выпуска. RGW 90 Matador (Man-portable Anti Tank Anti DOoR) - одноразовый противотанковый ручной гранатомет калибра 90-мм. Разработан в 90-е годы прошлого века для вооруженных сил Сингапура под руководством Управления оборонных технологий (Defence Science & Technology Agency - DSTA) правительства Сингапура совместно с немецкой компанией Dynamit Nobel Defense (DND) и израильской компанией Rafael на базе 67-мм одноразового РПГ Armbrust, не принятого на вооружение Бундесвера в 70-е годы. Выпускается в нескольких вариантах: Matador МР/НН с тандемной кумулятивной БЧ для уничтожения бронетехники, Matador WB для уничтожения укреплений, противобункерный Matador AS/ASM с кумулятивной боевой частью, Matador LRMP с осколочно-фугасным выстрелом.



Источник

Просмотров: 244 | Добавил: Dmitrij | Киев закупил в Германии большую партию ручных противотанковых гранатомётов RGW 90 Matador | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх