Главная » 2023 » Февраль » 6
14:09

Китайская армия раскрыла скоростные характеристики гиперзвуковой ракеты YJ-21

Китайская армия раскрыла скоростные характеристики гиперзвуковой ракеты YJ-21

Пекин стремительными шагами догоняет и обгоняет Соединённые Штаты по многим направлениям, включая и военное.Накануне Китай раскрыл технические характеристики своей новой гиперзвуковой противокорабельной ракеты YJ-21, которая впервые была замечена в апреле прошлого года во время испытательного пуска с крейсера Type 055, пишет издание Asia Times.Издание отмечает, что наряду с гиперзвуковыми ракетами воздушного базирования и наземного базирования, ракета YJ-21, которая запускается с военных кораблей, сигнализирует о зарождающейся полноценной китайской триаде гиперзвуковых вооружений для сдерживания США. Т.е. Пекин теперь обладает гиперзвуковыми ракетами, которые можно запускать, как с наземных установок, так и с самолётов и кораблей. Народно–освободительная армия Китая (НОАК) опубликовала сообщение в своем официальном аккаунте в Weibo, в котором говорится, что ракета YJ-21 может двигаться со скоростью до 10 Махов, тем самым раскрыв скоростные характеристики новейшего своего оружия. В нем также утверждается, что любая известная корабельная система обороны не может перехватить ракету на такой скорости и что даже без взрыва ее огромная кинетическая энергия окажет разрушительное воздействие на цель. Как говорят эксперты, сложно себе представить, что будет с целью, если ракета будет нести боеголовку (пусть даже обычную). Asia Times отмечает, что обнародование НОАК информации о YJ-21 может служить преднамеренным предупреждением США и их союзников, нагнетающих ситуацию вокруг Тайваня.



Источник

Просмотров: 131 | Добавил: Dmitrij | Китайская армия раскрыла скоростные характеристики гиперзвуковой ракеты YJ-21 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх