Главная » 2023 » Январь » 31
06:19

Китайская пресса пишет о большой цене, которую заплатят США в случае развязывания войны против КНР

Китайская пресса пишет о большой цене, которую заплатят США в случае развязывания войны против КНР

В Китае реагируют на заявления представителей американских политических властей и генералитета относительно того, что Пекин якобы в 2027 или в 2025 «вторгнется на Тайвань». Как заявляют в США, Вашингтон не будет оставаться в стороне и поддержит «право Тайваня на свободное демократическое развитие». Китайские власти уточняют у США, признают ли они статус Тайваня в составе Китая? В Вашингтоне на этот вопрос всякий раз отвечают утвердительно, в связи с чем в Китае задают новый вопрос:

Но если США поддерживают территориальную целостность КНР, то как можно одновременно говорить о поддержке сепаратистского режима Тайваня?

Этот вопрос можно было бы дополнить и вопросом о том, почему в таком случае США не поддержали волеизъявление жителей Крыма, Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, которые использовали главную демократическую возможность для самовыражения – референдум?Ответ очевиден: США поддерживают любые режимы, если они выступают против России и Китая, и не поддерживают то, что, как сами считают, против их интересов. Никакая демократия, естественно, тут и рядом не стояла.В китайском издании «Хуньцю Шибао» вышел материал, где говорится, что Вашингтон сам провоцирует войну с Китаем. При этом отмечается, что цена такой провокации и уж тем более войны для Соединённых Штатов окажется чрезвычайно высокой. Из материала:

Чем больше Вашингтон будет провоцировать войну против Китая, тем больше решимости у КНР будет защищать себя, тем больше интереса к развитию независимой инновационной экономики.

Китайские автор пишет, что если в США считают, что смогут заработать на войне против Китая, то они ошибаются:

Американские попытки сдержать, подавить Китай принесут Америке значительно меньше того, что ей придётся за такие действия заплатить.



Источник

Просмотров: 248 | Добавил: Dmitrij | Китайская пресса пишет о большой цене, которую заплатят США в случае развязывания войны против КНР | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх