Главная » 2023 » Март » 23
12:30

Китайские военные заявили, что американский эсминец USS Milius незаконно вошел в территориальные воды страны

Китайские военные заявили, что американский эсминец USS Milius незаконно вошел в территориальные воды страны

Как передаёт арабский спутниковый телеканал «Аль-Джазира», китайские военные заявили, что американский эсминец USS Milius сегодня незаконно вошел в территориальные воды Китая в Южно-Китайском море.Военные добавили в заявлении, что эсминец с крылатыми ракетами пересек водную границу вблизи Парасельских островов.В Пекине отметили, что военно-морские и военно-воздушные силы страны следят за эсминцем США и предупредили его экипаж о необходимости покинуть территориальные воды Китая. По словам официального представителя Южной зоны боевого командования НОАК Тянь Цзюньли, китайские силы постоянно находятся в состоянии повышенной боевой готовности и в случае необходимости примут все меры для решительной защиты национального суверенитета, безопасности, мира и стабильности в Южно-Китайском море. С другой стороны, в ВМС США опровергают, что эсминец USS Milius шёл в территориальных водах Китая, а говорят, что это были международные воды. Здесь следует добавить, что Парасельские острова, в районе которых двигался американский эсминец, представляют собой группу спорных островов между Китаем и Вьетнамом в Южно-Китайском море. В Китае считают воды вокруг островов своими, а США называют их международными. При это сам проход близ островов носит со стороны США явно провокационный характер.



Источник

Просмотров: 211 | Добавил: Dmitrij | Китайские военные заявили, что американский эсминец USS Milius незаконно вошел в территориальные воды страны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх