Главная » 2022 » Июнь » 29
09:29

Командир экипажа вертолёта Ми-35: Всё, что происходит в воздухе, начинаешь осмыслять только на земле

Командир экипажа вертолёта Ми-35: Всё, что происходит в воздухе, начинаешь осмыслять только на земле

Министерство обороны России опубликовало видео боевого вылета экипажей вертолетов Ми-35 армейской авиации Западного военного округа, осуществленного в ходе специальной военной операции на Украине. Летчики выполнили задание в дневное время, а чтобы свести к минимуму риск быть обнаруженными и сбитыми силами ПВО противника, вылет осуществлялся на предельно малых высотах. Командир одного из экипажей рассказал подробности выполнения боевого задания.

Всё, что происходит в воздухе, начинаешь осмыслять только на земле. А когда работаешь – ты просто выполняешь свою боевую задачу. У всех военнослужащих работа опасная. Мы к этому привыкли. Работаем. Победа будет за нами!

— уверенно сообщил Николай, командир одной из боевых машин.После каждого вылета техники на земле внимательно осматривают машины, устраняют возможные повреждение и неисправности, меняют боекомплект. После получения данных разведки, экипажи вертолетов вылетают к месту нахождения вражеской техники, укрепрайонов, командных пунктов и скоплениям боевиков. Ми-35 способен обнаружить и уничтожить противника в любое время суток вне зависимости от погодных условий.Вертолет буквально «подкрадывается», прижимаясь к земле, к расчетной точке для нанесения удара, используя рельеф местности. Произведя обстрел цели ракетами, экипаж сразу разворачивает машину и уводит ее обратно. В момент нанесения удара вертолет становится досягаем для обстрела со стороны противника, поэтому после разворота летчики выпускают заряды из тепловых ловушек. Система защиты работает как в ручном, так и автоматическом режиме.Вот и на этот раз экипажи двух Ми-35, действующие под прикрытием Ми-28 «Ночной охотник», успешно поразили опорные пункты управления и бронированную технику подразделений ВСУ в тылу врага. По словам командира экипажа, «цель была площадная, поэтому отработали с кабрирования» — это когда удар наносится неуправляемыми ракетами по навесной траектории с большого расстояния.После нанесения удара по вертолетам была выпущена ракета. Однако система бортовой защиты сработала на отлично и, как сообщил Николай, ракета была отведена и никто не пострадал.

Цель, по докладам пехоты, была уничтожена

— сообщил командир экипажа вертолета.



Источник

Просмотров: 218 | Добавил: Dmitrij | Командир экипажа вертолёта Ми-35: Всё, что происходит в воздухе, начинаешь осмыслять только на земле | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх