Главная » 2018 » Октябрь » 27
19:38

Командир "Призрака" о реалиях войны на Донбассе. Новый украинский фильм про войну в Донбассе с треском провалился в прокате

Командир



Интервью с командиром батальона "Призрак" Алексеем Марковым trueredrat о реалиях войны на фронте в Луганской Народной Республке.


  1 миллион 657 тысяч гривен собрал кинофильм «Позывной Бандерас» за первые 11 дней проката на широких экранах.

Соответствующие данные публикует портал kino-teatr.ua, дающий обзоры кассовых сборов всех фильмов, выходящих в украинский прокат.



При бюджете в почти 40 миллионов гривен, из которых 20 миллионов выделило Министерство культуры Украины, подобные кассовые сборы можно считать одним из наиболее эпичных провалов в истории украинского кинематографа. По соотношению сборы/бюджет «Позывной Бандерас», видимо, отстанет даже от «Тайного дневника Симона Петлюры», собравшего за 46 дней проката 2,5 миллиона гривен при бюджете в 48 миллионов (23,6 из них, опять же, предоставил Минкульт). А результат «Киборгов» (19,7 миллиона кассовых сборов при бюджете в 47 миллионов) на этом фоне выглядит почти успехом (хотя объективно всё равно является провалом).

Ещё менее успешен в прокате и «Донбасс» Лозницы, посвящённый высмеиванию жителей территории ДНР и ЛНР: при бюджете в 71 (!) миллион гривен, за первую неделю проката на больших экранах в Украине он собрал не более 750 тысяч гривен. Однако «Донбасс» изначально позиционировался как фестивальное, артхаусное кино, а для таких фильмов сборы, как известно, не главное.


 


Просмотров: 425 | Добавил: wpristav | Командир "Призрака" о реалиях войны на Донбассе. Новый украинский фильм про войну в Донбассе с треском провалился в прокате | Рейтинг: 1.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 3
avatar

1
1
Интервью душевное.
А военно-бендеровское кино не впечатляет население smile
avatar

1
2
Немало денег вбухивают в пропаганду - а люди это г.мно смотреть не хотят
avatar

1
3
так как шоколадом не мажь- попахивает...
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх