Главная » 2023 » Март » 31
16:10

Командование ВСУ хочет запретить информацию о появлении в воздушном пространстве российских беспилотников

Командование ВСУ хочет запретить информацию о появлении в воздушном пространстве российских беспилотников

Военное руководство Украины призвало прекратить публиковать какую-либо информацию, касающуюся появления в воздушном пространстве страны российских беспилотников. Поводом для запрета стало то, что подобная информация препятствует работе украинской ПВО.Глава пресс-центра оперативного командования ВСУ "Юг" Наталья Гуменюк в эфире украинского телевидения заявила, что такая информация может быть использована российской армией для осуществления корректировки атак при помощи беспилотников, а также приводит к рассредоточению работы ПВО. По ее словам, наносят ущерб даже сообщения без какой-либо конкретики, например "вражеские дроны летят с севера на Киев".Официальный спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат ранее заявил, что Telegram-каналы, публикующие какую-либо информацию, касающуюся маршрутов передвижения российских ракет и беспилотников, совершают "преступление против Украины". Он также призвал ввести на Украине уголовную ответственность за обнародование данных подобного рода.Ранее украинские власти ввели запрет на фото- и видеофиксацию последствий ударов, нанесенных ВС РФ при помощи ракет и беспилотников. Это решение было продиктовано якобы тем, что обнародованная информация неизбежно попадет в руки противнику и будет способствовать повторному нанесению ударов по объектам, получившим некритические повреждения.Размещенная в социальных сетях информация об успешных ударах по украинским военным и инфраструктурным объектам также не позволяет властям страны заявлять о якобы сбитии значительной части ракет и беспилотников.



Источник

Просмотров: 212 | Добавил: Dmitrij | Командование ВСУ хочет запретить информацию о появлении в воздушном пространстве российских беспилотников | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх